По Киеву будут курсировать семь новых автобусов

Автобусы направлены усилить маршрут №114 "Улица Милославская - железнодорожный вокзал", теперь интервал движения будет 7-8 минут, а не 22, как раньше
По Киеву будут курсировать семь новых автобусов
facebook.com/ilyasagaidak

По Киеву будут курсировать семь новых автобусов - только после капитального ремонта. Они направлены усилить маршрут №114 “Улица Милославская - железнодорожный вокзал“. Этот маршрут был проложен по рекомендации Всемирного банка, целью которого является обеспечение удобной беспересадочной связи между жилым массивом Троещина и центральной частью города. Об этом сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации, депутат Киевсовета Илья Сагайдак в Facebook.

Читай также: В Киеве откроют новые автостанции

По словам Сагайдака, теперь интервал движения сократится до 7-8 минут (на сегодня он около 22 минут).

Он отметил, что новые автобусы стоили бы по 150 тысяч евро. А так - бюджет города сэкономил до 1 млн евро. СТО дает гарантию на эти автобусы на пять лет.

“Надеемся, это поможет киевлянам и жителям столицы быстрее и удобнее передвигаться по городу. Не останавливаемся, двигаемся дальше! До конца года еще 30 таких отремонтированных автобусов пустим для поддержания маршрутов“, - сообщил замглавы КГГА. 

%video569474%


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK