На столичном Подоле изъяли арсенал оружия

Дома у подозреваемого изъяли различные документы и схемы закладки взрывчатки на различных объектах
На столичном Подоле изъяли арсенал оружия
kyiv.npu.gov.ua

Столичные правоохранители обнаружили почти 60 гранат с запалами и целый арсенал другого оружия в гаражном помещении на Подоле, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Киева.

Об опасных предметах сообщил местный житель.

По вызову выехала следственно-оперативная группа, которая исследовала помещение и обнаружила в одном из боксов большое количество оружия и боеприпасов.

Правоохранители вызвали взрывотехническую службу, кинологов и опросили владельца помещения - 46-летнего киевлянина. Он рассказал, что в последние годы его гаражом пользовался покойный брат.

%vid1%

Специалисты изъяли из гаражного бокса почти 60 гранат: Ф1, РГД-5, ВОГ, РГН, РДГ; запалы к ним, электродетонатор, огнепроводные и детонирующие шнуры, самодельные электровоспламенители, пластические и твердые вещества, взрывные пакеты, ящики с патронами различного типа и калибра, глушитель самодельный и пистолеты, наганы, пневматический ШВ.

Начальник ГУ Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко считает, что, скорее всего, все эти предметы были привезены в Киев из зоны проведения антитеррористической операции.

Кроме того, дома у мужчины изъяли различные документы и схемы закладки взрывчатки на различных объектах. Сейчас вся эта информация тщательно изучается и проверяется.

Начато уголовное производство по предварительной правовой квалификации ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK