Переключиться на мобильную версию

Гройсман раскритиковал мораторий Киевсовета на повышение тарифов

Премьер сообщил, что до 1 октября, когда закончится срок действия моратория, тепло для киевлян в любом случае никто бы не вырабатывал.
Гройсман высказался о моратории Киевсовета
Гройсман высказался о моратории Киевсовета
investigator.org.ua

Премьер-министр Владимир Гройсман подверг сомнению целесообразность моратория на повышение коммунальных тарифов, введенный Киевсоветом 7 июля. Об этом он сказал сегодня на брифинге, передает корреспондент ЛІГА.net.

“Насколько я знаю, мораторий на тарифы на тепло Киевсовет установил до 1 октября. У меня есть серьезное сообщение, что до 1 октября тепло же никто не будет вырабатывать для жителей Киева. Поэтому я не знаю, зачем принимать это решение“, - сказал он.

Читай также: Киевэнерго предупредил о срыве подготовки к отопительного сезону

В то же время, Гройсман добавил, что Киевсовет располагает 4 млрд грн, которые вправе направить на компенсацию стоимости тарифов.

“На самом деле, если где-то есть более дешевый газ, любой горсовет может импортировать его в Украину, мы это поддерживаем и будем поддерживать в дальнейшем… Мы поставили граничную цену на газ. Если Киев знает, где купить дешевле, пусть покупает, мы будем это приветствовать. Наше постановление говорит о том, что газ не может быть дороже, чем 6879 грн, дешевле - пожалуйста“, - отметил премьер.

Напомним, 7 июля на пленарном заседании Киевского горсовета депутаты поддержали мораторий на повышение с 1 июля 2016 года тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Киеве. 

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
tyomishe    20.07.2018, 02:19
Оценка:  +2
tyomishe
Валентин    07.11.2016, 08:27
Оценка:  +21
Валентин
Nok23    12.07.2016, 13:53
Оценка:  +23
Nok23
там говорится не только о тепле а и ценах на электрику. так, что гроцман лукавит
super-genii    12.07.2016, 14:35
Оценка:  +9
super-genii
Вот у людей память короткая,а горячая вода в два раза с июня и холодная на 30% это ведь тоже ком услуги,не только тепло.
kaalek    12.07.2016, 14:38
Оценка:  +1
kaalek
А почему отопление не включить с 01 ноября ! Кроме того, надо распускать партию "Пенсионеров Украины", которую не видно и не слышно.
Путин_xyйло    12.07.2016, 14:40
Оценка:  +11
Путин_xyйло
"если где-то есть более дешевый газ", кто знает где есть долее дешевый Ахметов? И вообще не тянем мы уже кормить олигархов, ни средств, ни здоровья, ни терпения.
Checkro2    12.07.2016, 14:33
Оценка:  +20
Checkro2
Обо всем этом на майдане почему то не рассказывали )))
Арахнид    12.07.2016, 13:23
Оценка:  +16
Арахнид
Вывод прост: тупо молча платите!
super-genii    12.07.2016, 13:20
Оценка:  +25
super-genii
Он говорил,что мол богатые будут платить,а простые люди будут защищены государством.Заходим на сайт минсоцполитики,открываем калькулятор и что видим-если семья из 4 человек,совместный доход которой составляет 15000(,то есть каждый зарабатывает по 3700гр.
super-genii    12.07.2016, 13:20
Оценка:  +29
super-genii
то субсидию не получат.Получат лишь в том случае если плата за квартиру будет превышать 3000гр в месяц.3700 это примерно 1,5-2 ставки преподавателя,или медработника...из чего выходит,что видимо бюджетники и работающие пенсионеры и есть те самые богатые люди)?
super-genii    12.07.2016, 13:20
Оценка:  +26
super-genii
И еще вопрос-Скажите,будет ли стимулировать людей работать больше,если государство покрывает часть платы?это будет стимулировать опять уходить в тень,получать в конвертах или работать не официально,чтоб получить субсидию.
леша    12.07.2016, 13:04
Оценка:  +23
леша
жыдок жирный
Херсонець    12.07.2016, 13:04
Оценка:  +23
Херсонець
Шулер вищого пілотажу під номером 2.Номер 1 здогадайтесь.
Бабай2016    11.07.2016, 17:51
Оценка:  +4
Бабай2016
Что-бы вы жыдовня проклятая горела в аду!!!!!!
DARTOV    11.07.2016, 17:46
Оценка:  +7
DARTOV
Шоб вас перевернуло раз 40, никак не мжете нажраться. Драть с народ три шкуры это уже совсем ни в какие ворота.