Кличко рассказал, как в Киеве борются со смогом

Мэр сообщил, что из-за погодных условий, высокого уровня загрязненности воздуха ограничили въезд грузового транспорта в Киеве.
Кличко рассказал, как в Киеве борются со смогом
facebook.com/Vitaliy.Klychko

В Киеве коммунальные службы обеспечивают ежедневный полив автодорог, придомовых территорий и зеленых зон в связи с появившимся несколько дней смогом. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Читай также: В воздухе Киева превышено количество загрязняющих веществ

“Подчеркиваю и главам районов, и всем службам относительно мер, когда над городом уже несколько дней висит смог. В Киеве из-за погодных условий и высокого уровня загрязненности атмосферного воздуха ограничили въезд грузового транспорта. Киевавтодор и коммунальные службы районов обеспечивают ежедневный полив автодорог, придомовых территорий и зеленых зон. Это нужно делать и в дальнейшем и информировать людей“, - отметил мэр Киева Виталий Кличко.

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям прогнозирует рассеивание смога в Киеве до 31 июля.

Ранее Госслужба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей объяснила смог 25 июля в Киеве высокой температурой вместе с отсутствием осадков и ветра. Это повлекло за собой накопление вредных примесей в приземном слое атмосферы.

Читай также: Центр и левый берег Киева затянуло смогом

Ведомство прогнозирует, что в случае сохранения высокого температурного режима и при отсутствии осадков и ветра уровень загрязнения атмосферного воздуха будет расти.

Врачи предупреждают, что подобные метеоусловия повышают риск обострения хронических заболеваний верхних дыхательных путей, легких, сердечно-сосудистой системы, способствуют аллергическим проявлениям у людей, в том числе приступов бронхиальной астмы.  

Смотри также - Ликвидация торфяных пожаров в Киевской области:

%video532145%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK