Я любил Украину и любил этот народ: Журналист Щетинин оставил предсмертное письмо

Полный текст письма пока не обнародован, поскольку сам журналист перед смертью попросил опубликовать его, когда все уляжется.
Я любил Украину и любил этот народ: Журналист Щетинин оставил предсмертное письмо
facebook.com/alexander.shchetinin

В субботу, 27 августа, в Киеве в своей квартире был найден мертвым основатель новостного агентства Новый регион, журналист Александр Щетинин. На месте была стреляная гильза, травматический пистолет, магазины к нему. Дверь не была выломана.

Читай также: Смерть Щетинина: какие версии и что говорят друзья

Издание СТРАНА.ua удалось провести интервью с близким к умершему журналисту человеком и на условиях анонимности узнать о вероятных причинах его гибели.

По данным собеседника издания, Щетинин отправил письмо по электронной почте одной из сотрудниц. Как отмечает источник, оно было написано в привычном для Александра стиле. Но, все же собеседник отметил, что следствию предстоит еще разобраться писал ли это письмо именно Щетинин. 

“Сам Александр Щетинин просил обнародовать его после того, как все уляжется. Могу сказать, что там ничего сенсационного. Только в конце он четко написал: “Я любил Украину и любил этот народ“. В письме много личных моментов, человек был на грани, но его стиль написания говорит о том, что человек отдавал себе отчет в том, на что идет. Он был очень сильным, волевым. Основные трудности начались, когда Щетинин заявил о своей четкой проукраинской позиции – уже тогда были арест счетов в России и по сути рейдерский захват сайта в России, блокирование сайта, невозможность общаться с детьми…”, - признался источник.

Читай также: Полиция рассматривает две основные версии смерти Щетинина

На вопрос о том не возникает ли сомнений, что причиной смерти Александра является самоубийство, собеседник ответил, что следствие должно рассмотреть все версии. Он также добавил, Щетинин был не просто журналистом, а одним из первых русских, кто заявил, что режим Путина преступный. Собеседник также сообщил, что за журналистом могла вестись слежка со стороны ФСБ.

Смотри также видео с места гибели журналиста Павла Шеремета:

%video579354%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK