В Киеве начали демонтаж надстройки над Домом профсоюзов

Адвокаты хозяев здания обвиняют чиновников в незаконном демонтаже.
В Киеве начали демонтаж надстройки над Домом профсоюзов
facebook.com/dbelotserkovets

В среду, 23 ноября, в Киеве коммунальные работники начали демонтаж незаконной надстройки над Домом профсоюзов. Об этом у себя в Faceebook сообщил советник мэра Киева по вопросам благоустройства Дмитрий Белоцерковец.

“Демонтаж надстройки на здании Киевских профсоюзов официально начат. Устанавливаются поперечные балки, после чего будет произведена порезка бетонных перекрытий“, - написал он. 

Смотри также: В центре Киева сносят дом известного писателя

По информации ТСН, столичные чиновники приехали к Дому профсоюзов, но получили сопротивление от группы неизвестных, которые не пускали чиновников внутрь. Однако им удалось попасть в здание и показать, что работы по демонтажу начаты. 

Позже к Дому профсоюзов прибыли адвокаты хозяев здания и обвинили чиновников в незаконном проникновении на частную собственность. Несмотря на скандалы, демонтаж продолжается. 

Смотри также: В центре столицы произошли стычки из-за кофе-машины

Напомним, в июле Белоцерковец заявил, что начался демонтаж двух надстроенных этажей над Домом профсоюзов.  По его словам, демонтаж состоит из нескольких этапов. Первый этап подразумевал ограничить доступ в здание и закрытие кафе Каратель. Второй этап предусматривает подготовку площадки под доступ строительной техники и третий - демонтаж двух незаконных этажей. Под скандальным кафе собрались активисты, которые пытались помешать закрытию Карателя. Под зданием произошло столкновение между неизвестными, выступающими против функционирования кафе, и его защитниками.

%video578544%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK