В Киеве пикетировали АТБ, магазин залили кровью

Активисты стояли с плакатами “АТБ - большой сортир, который кормит русский мир“. В АТБ акцию назвали диверсией
В Киеве пикетировали АТБ, магазин залили кровью
ukranews.com

К магазину сети АТБ по адресу Харьковское шоссе 151 “организованно подъехали люди в военной и гражданской одежде и устроили импровизированный митинг“, сообщает пресс-служба АТБ. Сами активисты заявили, что считают магазины АТБ пособниками российских оккупантов, поскольку, по их словам, сеть платит налоги в Крыму и в России, а также сотрудничает с террористическими ДНР и ЛНР.

“Мы считаем, что так же, как накануне был национализирован ПриватБанк, необходимо сегодня национализировать и крупнейшую сеть супермаркетов АТБ. Мало того, что они травят наших граждан некачественными продуктами, так они еще и сотрудничают со страной-агрессором. Это деньги, заработанные на крови наших ребят, на слезах их матерей“, - цитируют Подробности организатора акции Ярослава Годунока.

Читай также: В одном из киевских магазинов АТБ сотрудники охраны избили посетителя

Активисты стояли с плакатами “АТБ - большой сортир, который кормит русский мир“, а также заклеили магазин наклейками “АТБ и сеть Обжора - это спонсоры террора“, выкрикивали лозунги “Чемодан, вокзал, Россия!“. В качестве символа “кровавой природы сотрудничества сети с оккупантами“ на пороге магазина поместили окровавленную голову свиньи.

%img2big%

Смотри видео, как магазин АТБ залили кровью

%vid1%

Руководство супермаркета вызвало полицию. Представители торговой сети назвали эту акцию диверсией о стороны “агрессивно настроенных псевдоактивистов“.

“Мы ожидали чего-то подобного после выхода заказного дискредитационного сюжета на одном из центральных телеканалов. Сегодня уже нет сомнений в том, что все происходящее – звенья одной цепочки, этапы одной и той же атаки на наше предприятие“, - заявили в АТБ.

Напомним, что 15 декабря посольство РФ в Киеве пикетировали под лозунгами “Путин и Асад - убийцы детей“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK