Переключиться на мобильную версию

Снегопад в Киеве: чистят дороги, техника не выдерживает

Спецтема: Снегопад
Периодически снегоуборочная и вспомогательная техники ломалась из-за низкой температуры воздуха.

В Киеве в ночь на воскресенье, 8 января, в результате непогоды снег убирали 248 единиц техники. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

“Снегопад продолжается в столице вторые сутки, поэтому дорожники не прекращают расчищать улицы и дороги столицы от снега. 23 бригады выполняли работы по очистке улично-дорожной сети Киева от последствий снегопада“, - отметили в пресс-службе.

Читай также: Снег в Украине: обесточены 35 населенных пунктов

В связи с низкой температурой воздуха (более 15 градусов мороза, - ред.) обработка улично-дорожной сети осуществляется песчано-соляной смесью, поскольку соль при таких температурах недостаточно эффективна. 

“Поэтому на проезжих частях отсутствует эффект быстрого таяния снега. Первоначально осуществляется обработка посыпочными материалами и очистки от снега магистральных улиц и дорог, спусков/подъемов, мостов и путепроводов, улиц, по которым проходят маршруты движения общественного транспорта“, - сказали в пресс-службе.

Снегопад на Котрактовой площади в Киеве, 8 января 2017
0:00 / 01:06

В пресс-службе добавили, что периодически случались случаи поломок снегоуборочной и вспомогательной техники из-за сильных морозов.

Читай также: В Украине экстремальная погода, на дорогах ввели новые ограничения

“Однако ее оперативно ремонтировали дорожно-эксплуатационные предприятия и запускали снова на линию. Сегодня днем будет увеличено количество бригад с ручной уборкой для оперативного выполнения очистки остановок общественного транспорта, подходов к подземным и наземным пешеходным переходам, тротуарам“, - добавили в пресс-службе.

Читай также: Из-за непогоды Молдова закрыла два КПП на границе с Украиной

Киевлян и гостей города просят на период ухудшения погодных условий по возможности не пользоваться личным авто, а отдать предпочтение общественному транспорту.

Ранее в КГГА предупредили, что 7-8 января в столице ожидается осложнение погодных условий: снегопады, метели, порывы ветра 15-20 м /с.

Смотри также - Снежный коллапс в Одессе:

Снег в Одессе 6 января 2017 года
0:00 / 02:04

Комментариев (30)
Отсортировать по дате Вниз
Nobel25    24.09.2017, 15:21
Оценка:  +15
Nobel25
MrTango    10.01.2017, 14:35
Оценка:  0
MrTango
это ложь! ложь-ложь-ложь! товарисчи комунальщики, вы забыли, что мы за вами следим. каждая ваша машина светится на сервисе и мы видим, что почти все ваши машины чистили снег в автопарках и улочках со скоростью 0 км/ч.
Derrus    10.01.2017, 14:21
Оценка:  +4
Derrus
Это на фоне того что мэр 2 недели назад хвалился о том что они подготовились к зиме и расчищают дороги вовремя. Для справки: температура была то -1 то +1 - всё само таяло быстрее чем падало.
milodi    10.01.2017, 14:17
Оценка:  +5
milodi
А на пр.Генерала Ватутина 8А, 7 и 8 числа проехал трактор по два раза вокруг дома с поднятым ковшом и поднятой щёткой,это что такой новый вид чистки снега,просто сделать колею колёсами?
Pirat2017    10.01.2017, 14:21
Оценка:  +3
Pirat2017
У вас хоть так,на Бажана и Гмыри вообще нечерта ,токо дворники и консьержки чистят дорожки возле домов,что бы хоть как-то можно было ходить
dj_qwe    10.01.2017, 14:17
Оценка:  +5
dj_qwe
Вранье!!! На Лесном массиве проехали колонной 5 камазов с поднятыми ковшами, а за ними самосвал с песочком. Ничего не чистили - просто покатались. Из местного ЖЕКА приехал маленький трактор, поковырялся в некоторых дворах и тоже свалил.
axaba_el    10.01.2017, 14:17
Оценка:  +3
axaba_el
по Братиславской за выходные не одной техники, которая бы очищала проезжую часть не видел! в фейсбуке даже потролил власть а что остается делать, если троллейбус еде 10 км в час!?
MrTango    10.01.2017, 14:35
Оценка:  0
MrTango
да, да! на Перова та же хня. Только МАЗов было с десяток.
driverx    10.01.2017, 14:12
Оценка:  +6
driverx
Такого бардака ещё не было. Куда это контуженный мЕр смотрит? Такое ощущение что в Киеве мера нет вообще! Позор ему!
ИИИИИИИИИИ    10.01.2017, 14:12
Оценка:  +9
ИИИИИИИИИИ
на лыжах в альпах катается
Найрамдал    10.01.2017, 14:17
Оценка:  -7
Найрамдал
ЧерноБеского позови, Тот уберёт все дороги...
Найрамдал    10.01.2017, 14:22
Оценка:  -2
Найрамдал
Чо, не хотите ЧерноБеского? Тогда нехрен скиглити... Берите лапатки, и на дароги...
ИИИИИИИИИИ    10.01.2017, 14:12
Оценка:  +2
ИИИИИИИИИИ
чудо из чудес) шли пару часов назад - и на нашей улице праздник... ходит маленькая машинка-убирает, даже во дворе. прям не верится
UA_Oplot    10.01.2017, 14:12
Оценка:  -6
UA_Oplot
Для дегенератов коментирующих спецом открыли сайт где технику видно онлайн. Но вонять меньше не стали))
babayshik    10.01.2017, 14:18
Оценка:  +2
babayshik
Одно дело видеть технику онлайн,другое ходить и ездить по чищеным дорогам.Мы живем не онлайн и не питаемся воздухом как наверное думает власть.
DARTOV    10.01.2017, 14:12
Оценка:  +6
DARTOV
Уже не первый год мы наблюдаем колласпы на дорогах при снегопадах. Все началось с оранжевой комнады. Поэтому удивляться уже нечему. Последние вообще устроили нам жизнь по полной. А выживание - это задача только нас самих, просто меньше ездить надо и меньше будет проблем для вас лично.
Галина    10.01.2017, 14:12
Оценка:  +6
Галина
Помню при совке по 3 машины ездили в 3х полосах, и мелькали часто, плюс часто снег вывозили как в НУ ПОГОДИ, машина шла за уборочным комбайном. Вечером вижу , что чистили, но опять не вижу самих машин. Вывод - чистят мало...