Один из столичных ВУЗов незаконно зачислял иностранцев

Стоимость "услуги" составляла от 3 до 7 тысяч долларов.
Один из столичных ВУЗов незаконно зачислял иностранцев
ssu.gov.ua

В Киеве правоохранители разоблачили механизм незаконного зачисления студентов-иностранцев в один из ВУЗов, сообщает пресс-служба СБУ.

Читай также: В Киеве в результате стрельбы ранен иностранец - полиция

Руководители учебного заведения через частную фирму находили студентов, “заваливших“ экзамены на начальных курсах, и предлагали подготовить фиктивный пакет документов для зачисления на старшие курсы. 

%img4big_popup%

“Злоумышленники подделывали официальные документы и других учебных медицинских заведений, в том числе тех, что остались на временно оккупированных террористами территориях. По другой схеме, они фальсифицировали документацию о якобы обучении иностранцев в Крыму, для зачисления их сразу на третий курс“, - сказано в сообщении.

По информации сотрудников спецслужбы, что стоимость такого зачисления составляла от 3 до 7 тысяч долларов в зависимости от сложности вопроса.

%img2popup%

%img3right_popup%

 

Во время обысков в помещениях учебного заведения, а также по месту жительства фигурантов дела было обнаружено 56 паспортов иностранных граждан, документы для зачисления и обучения студентов, электронные устройства с перепиской, доказывающие проведение сделки, а также большую сумму денег в иностранной валюте.

Ранее сообщалось, что на украинские пограничники на таможне обнаружили гражданина Ирана, который пытался попасть в Германию в фуре, груженной овощами. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK