Под Киевом задержали банду, которая похитила ветерана АТО и издевалась над ним

Похитители поместили парня в подвал, привязали за шею и избивали трубой, требуя деньги, а потом заставили его копать себе могилу
Под Киевом задержали банду, которая похитила ветерана АТО и издевалась над ним
npu.gov.ua

В Киевской области задержали злоумышленников, похитивших ветерана АТО, которого в течение суток пытали и требовали  260 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба полиции в Киевской области.

Бывшего участника АТО, 23-летнего жителя Киева похитили в одном из садовых товариществ Васильковского района, когда он приехал в гости к своему товарищу. В дом ворвались неизвестные, похитили парня и отобрали у него 600 грн, телефон и ключи от машины.

Читай также: В Харькове преступники похитили женщину и хотели обменять ее на машину

“Злоумышленники поместили парня в подвал соседнего дома, привязали тросом за шею и в течение ночи систематически наносили побои металлической трубой, требуя деньги. Когда злодеям показалось, что физических издевательств мало, они привели своего узника в лес и заставили его копать себе могилу“, - рассказали в полиции.

Парень придумал легенду, что такие деньги есть у его друга Обуховском районе, злоумышленники повезли заложника туда. Там он, несмотря на сильную физическую боль, сумел убежать.

Глава полиции Киевской области Дмитрий Ценов заявил, что похитителями оказались молодые люди 22-30 лет, жители различных регионов Украины, один из которых уже имел проблемы с законом.

%vid1%

В доме, где держали заложника, правоохранители обнаружили и изъяли автоматическое оружие, а также патроны в большом количестве.

Читай также: В Киеве вооруженные мужчины напали на хозяев частного дома

По данному факту открыты уголовные производства по ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ст. 189 (вымогательство), ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в декабре на Днепровской Набережной возле торгового центра трое неизвестных принудительно посадили мужчину в салон автомобиля и скрылись в неизвестном направлении. Через некоторое время отпустили его уже в другом районе столицы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK