Топ-менеджер Киевгорстроя поучаствовал в гонке и перестрелке

Полицейские изъяли оружие и автомобили у стрелков.
Топ-менеджер Киевгорстроя поучаствовал в гонке и перестрелке
telegraf.com.ua

Полиция расследует конфликт со стрельбой, который произошел на территории пожарной части в Василькове. Среди участников перестрелки оказался глава наблюдательного совета публичного акционерного общества Киевгорстрой Владимир Слончак. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киевской области.

Полицейские утверждают, что вечером 24 апреля по пути из Киева в Васильков между участниками дорожного движения возник конфликт. Двое водителей преследовали друг друга и создавали аварийную ситуацию для других автомобилей. Вскоре они въехали на территорию пожарной части Василькова, где открыли огонь из огнестрельного оружия друг в друга.

Читай также: В Киеве существенно подорожали пригородные маршрутки

Один из стрелков использовал карабин. Звуки выстрелов услышал наряд полиции, который патрулировал соседние кварталы. Правоохранители приехали на место и утихомирили хулиганов, а также вызвали на место происшествия оперативников.

Личности всех участников перестрелки установлены. Сейчас они проходят медицинское обследование, дабы узнать степень тяжести ранений. Полицейские изъяли оружие и автомобили у стрелков. В связи с произошедшим возбуждено уголовное производство по статье 296 Уголовного кодекса (хулиганство).

Читай также: В Киеве конфликт между водителями закончился стрельбой

Українські новини со ссылкой на сообщении компании Киевгорстрой сообщают, что в результате конфликта Слончак получил ножевое ранение.

“Наибольшее удивление и возмущение у меня вызывает бездействие полиции. Создавалось впечатление, что полицейские подыгрывают нападающим. В конце концов они вмешались в конфликт, но по моему глубокому убеждению, не сделали абсолютно ничего для защиты наших с Виталием жизней “, - заявил чиновник.

Работники полиции устанавливают обстоятельства конфликта и проводят досудебное расследование, которое определит правовую оценку действий каждого участника происшествия.

Напомним, что 25 апреля пьяный харьковский полицейский открыл стрельбу по людям.

Также 18 апреля в Василькове от ранений погиб военный



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK