В Киеве сотне домов отключили горячую воду из-за долгов

Из-за долгов Киевгаз прекратил снабжение 17 котельных, которые обслуживают дома в семи районах столицы
В Киеве сотне домов отключили горячую воду из-за долгов
Getty images

Газораспределительная компания Киевгаз прекратила газоснабжение 17 котельных, обеспечивающих поставку горячей воды в 107 зданий и домов в 7 районах столицы из-за долгов Киевэнерго. Об этом сообщает УНИАН.

Читай также: Как живут те, кто обеспечивает теплом и светом киевлян

“Газоснабжение было прекращено из-за долгов Киевэнерго перед Киевгазом за услуги транспортировки газа в размере 205,5 млн грн. В целом по состоянию 1 апреля 2017 года долг Киевэнерго за потребленный газ вырос почти до 4,5 млрд грн“, - уточнили в Киевэнерго, отметив, что причиной роста задолженности за газ стало увеличение задолженности потребителей за теплоэнергию.

Остановленные котельные обеспечивают в межотопительный сезон горячей водой здания в Подольском, Деснянском, Дарницком, Соломенском, Шевченковском, Оболонском и Голосеевском районах столицы. Горячую воду начали отключать со вчерашнего дня, 25 апреля.

Напомним, с 24 апреля Киевэнерго возобновило проведение гидравлических испытаний теплосетей в связи с чем в пяти районах Киева временно прекращена подача горячей воды.

Ранее Киевэнерго предупреждало жителей Дарницкого и Днепровского районов столицы о возможном прекращении горячего водоснабжения из-за неурегулированных договорных отношений и долгов теплоснабжающей компании ООО Евро-Реконструкция (Дарницкая ТЭЦ).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK