Запрет на продажу алкоголя ночью останется в силе - Киевсовет

В Киесовете заявили, что не собираются выполнять решение Хозяйственного суда и после 23:00 алкоголь по прежнему не продадут.
Запрет на продажу алкоголя ночью останется в силе - Киевсовет
depositphotos.com

Киевсовет не может снять запрет на продажу алкоголя после 23:00. Об этом заявил один из инициаторов запрета, депутат Киеврады Владислав Михайленко, передает Сегодня

Читай также: Суд вернул киоскам право торговать алкоголем в Киеве

“Решение Киевсовета будет оставаться в законной силе. Решение Хозсуда не отменяет его, а гласит: “Обязать Киевсовет отменить...“, - сказал он.

Депутат также отметил, что законодательно нет процедуры выполнения решения суда.

“Начнем с того, что кто-то из депутатов Киеврады должен подготовить проект решения об отмене. Кто это обязан сделать - непонятно. Но даже если теоретически представить, что такой проект решения будет подготовлен, он должен пройти сначала все необходимые комиссии, юруправление, а потом получить поддержку минимум 61 голоса на сессии. Но обязать депутата проголосовать “за“ или “против“ любого решения никто не может“, - добавил Михайленко.

Смотри также: В Киеве неизвестные избивают пьяных людей

Напомним, столичный апелляционный суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы Киевсовета на решение Хозяйственного суда Киева от 10 апреля, которым Киевсовет обязали прекратить нарушение антимонопольного законодательства и отменить запрет на торговлю алкоголем ночью.

Смотри также - Михайленко объяснил запрет на продажу алкоголя ночью:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK