На Троещине в Киеве построят концертно-спортивную арену

Арена будет вмещать в зависимости от типа события от 4,5 до почти 8000 зрителей. Также она подойдет для концертов, выставок
На Троещине в Киеве построят концертно-спортивную арену
kievcity.gov.ua

В КГГА подписали инвестиционный договор с компанией, которая построит многофункциональную спортивную арену на проспекте Генерала Ватутина в Деснянском районе. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Читай также: Суд запретил переименовывать проспект Ватутина в Шухевича

По результатам конкурса, который провело Киевское инвестиционное агентство, право возводить арену получила компания А Скай.

“Я рад, что сегодня город подписывает инвестиционный договор. И вскоре в столице появится новая современная арена“, - отметил мэр Виталий Кличко.

По его словам, современная арена-трансформер, которую возведут на участке в 1,5 га, будет оборудована по самым высоким стандартам.

“Общая площадь - почти 14 000 квадратных метров. Спортивная арена будет вмещать в зависимости от типа спортивного события от 4,5 до почти 8000 зрителей. Здесь можно будет проводить футбольные, баскетбольные, легкоатлетические и соревнования по другим видам спорта. Также арену можно использовать для проведения музыкальных концертов, выставок“, - рассказал столичный градоначальник.

По словам Кличко, у Киева есть огромная потребность в подобном комплексе, ведь Дворец спорта не соответствует современным требованиям.

Читай также: В Киеве появится новая транспортная развязка

“Помещение-трансформер - это магнит, который притягивает спортивные и культурные мероприятия в городе. Поэтому я очень рад, что инвесторы помогут столице получить такой важный инфраструктурный объект и предоставят возможность создать несколько сотен новых рабочих мест“, - подчеркнул он.

По словам представительницы компании А Скай Юлии Ванченко, пока проект находится в стадии проектирования, а строительство планируют начать через 10 месяцев. Ориентировочная стоимость инвестиций - 270 млн грн.

Ранее Кличко показал, как будут обустраивать берег Днепра.

Смотри также, как Кличко инспектировал Гидропарк

%video622815%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK