Переключиться на мобильную версию

Проспект Ватутина в Киеве окончательно переименовали в Шухевича

Министр культуры Евгений Нищук сообщил, что все судебные разбирательства по поводу переименования завершены.
Пр-т Ватутина  в годовщину со дня рождения Романа Шухевича переименовали
Пр-т Ватутина в годовщину со дня рождения Романа Шухевича переименовали

Проспект Генерала Ватутина в Киеве с сегодняшнего дня официально переименован в проспект Романа Шухевича. Об этом министр культуры Евгений Нищук сообщил в своем выступлении по случаю 110-летия со дня рождения командира УПА, передает корреспондент LIGA.net.

“Все судебные процедуры пройдены, и сегодня, в годовщину со дня рождения Романа Шухевича, проспект Ватутина официально переименован в проспект Шухевича“, - сказал он.

1 июня 2017 года Киевсовет переименовал столичный проспект Генерала Ватутина в честь командира Украинской повстанческой армии Романа Шухевича.

13 июня окружной админсуд Киева приостановил процесс переименования проспекта на время рассмотрения иска против смены названия, поданного двумя общественными организациями, одну из которых возглавляют экс-депутат от Партии регионов Ирина Бережная и ее мать.

Читай также: Суд отменил решение о коммунизации улиц в Одессе

Тем временем, в Киеве 30 июня националисты празднуют день рождения Шухевича, из-за чего полиция усиленно охраняет польское посольство.

 

Комментариев (41)
Отсортировать по дате Вниз
ChiefPlumber    01.07.2017, 11:46
Оценка:  -2
ChiefPlumber
Не комильфо... панове... не комильфо...
AndreyJan    01.07.2017, 11:25
Оценка:  -1
AndreyJan
Для тупых бендеровцев ! Что конкретно в целом для Украины сделал ваш бендера и шухевич ??? Воевали на стороне фашистов, потом поняли что они для них такие же не арийцы, и начали вести партизанскую войну, оберегая свое поселение ! А что именно сделано для всей Украины !?
AndreyJan    01.07.2017, 11:29
Оценка:  0
AndreyJan
Или героев будем присваивать может всем подряд, вы просто не видите, как вас как котят под предлогом патриотизма разводит петч шоколадка, что бы не делать то что должен делать гарант, так что кричите свои кричалочки у себя на львовщине, а от Киева руки прочь !
ara2o    01.07.2017, 11:13
Оценка:  +2
ara2o
Значить оце йдьте по прошпекту Бандері через міст степана Бандері,і оце різко звертайте на проспект Шухевича,до другої краївки...
Такие вот будем таксистам обьяснять адрес ,цє пєремога!
weatнered    01.07.2017, 16:25
Оценка:  +2
weatнered
Додик карту хоть глянь, там не надо поворачивать и моста бандеры тож нет. Такое лепишь как будто ты ватник перепивший боярышника!
ara2o    01.07.2017, 17:31
Оценка:  0
ara2o
Ой,да перепил,скажи мне и как называют мост московский?или его не переименовывали?а только проспект?а чего ж на проспект не поворачивают?а на радужный массив прямо едут?вот тебе не смешно что подряд три переименования и все относятся к героям упа,это не перебор а норма так что ли?
ara2o    01.07.2017, 17:35
Оценка:  0
ara2o
Мост можно было переименовать в троещинский,как направление и ориентир,а еще есть названия вигуровщина можно было использовать,ну у нас же все перебор.Кстати а как же наши политики пропустили название улицы Вершигоры там не далеко тоже она,ай ай ай,зрада просто
weatнered    01.07.2017, 19:48
Оценка:  +1
weatнered
Ты пишешь с резко с бандеры на шухевича, а теперь уже на радужный ну короче. А мост хотели им. Фукса, но вроде передумали. Читай сводкиодним словом.
MaxRock    01.07.2017, 09:03
Оценка:  +4
MaxRock
... тоді як радянські війська втратили більш ніж 600 танків, 80 тисяч чоловік (в тому числі 24 тис. загиблих). Більше того, великій групі німців на чолі із командувачем, генералом Штеммерманном, удалося вирватися з оточення і брати участь у боях проти радянських військ.
MaxRock    01.07.2017, 09:04
Оценка:  0
MaxRock
Пардон, цей коментар повинен бути нижче
MaxRock    01.07.2017, 09:00
Оценка:  +5
MaxRock
Трішки про Ватутіна:
під керівництвом Ватутіна війська Воронезького (з жовтня 1943 року — 1-го Українського) фронту брали участь у битві за Дніпро, звільненні Києва (6 листопада 1943 року), а також у подальших операціях з вигнання німців із Правобережної України.
MaxRock    01.07.2017, 09:01
Оценка:  +6
MaxRock
...У взаємодії з 2-м Українським фронтом на чолі з Конєвим війська 1-го Українського фронту в січні — лютому 1944 року в ході Корсунь-Шевченковської операції оточили чимале угрупування Вермахту та ліквідовували його.
MaxRock    01.07.2017, 09:01
Оценка:  +3
MaxRock
А ТЕПЕР УВАГА: Ця операція увійшла в історію військового мистецтва як блискучий приклад оточення і повного знищення противника ЦІНОЮ КОЛОСАЛЬНИХ ЖЕРТВ СЕРЕД СВОЇХ СОЛДАТІВ.
MaxRock    01.07.2017, 09:02
Оценка:  +3
MaxRock
За повної переваги над противником у повітрі (у німців не було авіації), переважання в танках учетверо (понад 800 радянських проти близько 200 німецьких), колосальної переваги в артилерії і живій силі (вчетверо) втрати німців становили 30 тисяч (у тому числі 19 тис. загиблих) і вся техніка...
YJIiTkA    01.07.2017, 08:39
Оценка:  -2
YJIiTkA
на днях как раз ехал в такси, так таксист рассказывал историю: Короче клиент заказал такси на проспект шухевича,ну и вообщем сел в такие едут, общаются, и тут клиент говорит: Останови тут на шлюхевича, таксист выпал,ржал долго и теперь так и будет называть этот проспект))
weatнered    01.07.2017, 09:57
Оценка:  +3
weatнered
Это в россии было?
Дитер_Штукатур    01.07.2017, 11:40
Оценка:  +5
Дитер_Штукатур
Скорее всего на мосту кадырова когда проезжали
AndreyJan    01.07.2017, 07:52
Оценка:  -2
AndreyJan
Долбо....... бы
BROKER666    01.07.2017, 09:10
Оценка:  -2
BROKER666
да - ватные тролли они такие...
AndreyJan    01.07.2017, 11:20
Оценка:  -5
AndreyJan
Ты про себя бендера )
AndreyJan    01.07.2017, 11:21
Оценка:  -3
AndreyJan
Дурень ты бандеровско шухевский ватный дол.....еб
Ischukin    01.07.2017, 01:35
Оценка:  +5
Ischukin
Чихать мне на то, что они там себе переименовали. Завтра прокачусь по проспекту Ватутина, Московскому мосту и Московскому проспекту.
G_baby    01.07.2017, 18:52
Оценка:  -1
G_baby
Наш парень
Я_Христос    01.07.2017, 21:36
Оценка:  +2
Я_Христос
Интересно, а как ты будешь "чихать", когда снесут Арку Дружбы Народов?
Ischukin    01.07.2017, 22:58
Оценка:  -2
Ischukin
У них не Арка цель, а создание среды для перепрограммирования сознания. Намерения понятные, только изъян в схеме - у большинства киевлян русская ментальность, они долго раскачиваются. Но если пружина разожмется, нацикам их маски запихнут туда, куда они и не подозревают. А Арку отстроить можно.
Я_Христос    30.06.2017, 20:58
Оценка:  -1
Я_Христос
Ну раз быдло молчит, то почему бы чокнутым не разгуляться?
Я_Христос    30.06.2017, 20:58
Оценка:  -2
Я_Христос
Страна уродов.
G_baby    01.07.2017, 18:45
Оценка:  -3
G_baby
ты хочешь сказать что Я урод , Леонид Быков урод ,Кабзон , Богдан Ступка ,Горбунов другие ??? Уроды те кто привел это безвластие и беспредел в мою страну , а в частности нацики из западенцы за деньги и места в ВР
Я_Христос    01.07.2017, 21:35
Оценка:  0
Я_Христос
G_baby, ты урод уже хотя бы потому, что поставил Быкова и Ступку рядом с собой, кАбзоном, который депутат госдумы от едроссии, и Горбуновым, который поддержал евромайдан.
ТТ69    30.06.2017, 19:36
Оценка:  -4
ТТ69
Бендерив, Схрон, Шух и сестра Львивбедь основали Киев........