КГГА: Отозвать Черновецкого из отпуска можно только указом Ющенко

КГГА: Отозвать Черновецкого из отпуска можно только указом Ющенко
president.gov.ua

Об этом сегодня в интервью журналистам заявил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко, который на время отпуска Черновецкого исполняет обязанности председателя КГГА.

По словам Голубченко, о совещании он знает, но из телефонограммы, о которой пишут отдельные СМИ. При этом он отметил, что до сих пор не знает точной даты его проведения.

“Никакой телефонограммы не приходило по приглашению. Я слышал о том, что Президент собирается провести совещание, но никаких сроков проведения, дня и времени, и тем более никакой телефонограммы относительно проведения я не получил. Хотя я получил запрос на материалы для подготовки такого совещания. Когда оно будет, я не знаю”, - сказал Голубченко.

На вопрос журналистов, вернется ли мэр из отпуска и придется ли ему идти на совещание, Голубченко ответил: “Не знаю. Я могу сказать так: для того чтобы мэр вернулся из отпуска, нужно, чтобы появился указ Президента об отзыве его из отпуска. Это не моя компетенция (идти на совещание). Я даже не думаю сейчас об этом”.

Голубченко сообщил, что почти ежедневно по телефону обсуждает с Черновецким состояние дел в Киеве, но тему совещания у Президента они не затрагивали.

“Я с мэром говорю по телефону, докладываю ему о ситуации в Киеве, но этого вопроса мы не обсуждали”, - сказал Голубченко.

Ранее издание Сегодня сообщило, что Черновецкий намерен прервать свой отпуск в Израиле для того, чтобы провести встречу с Ющенко.

Ющенко на следующей неделе проведет специальное совещание, на котором планируется заслушать отчет руководства Киевской горадминистрации, председателей райгосадминистраций о положении дел в столице.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK