Кличко объяснил низкую позицию Киева в рейтинге комфортных городов

Виталий Кличко заявил, что Киев - единственный город в стране, который показывает положительную динамику развития.
Кличко объяснил низкую позицию Киева в рейтинге комфортных городов
depositphotos.com

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что зарубежные эксперты поместили Киев в последнюю десятку рейтинга самых комфортных для жизни городов потому, что они переносят ситуацию на востоке страны в столицу.

Читай также: Пять самых безопасных городов мира, в которых весело жить

Об этом сообщает пресс-служба столичного главы.

Он отметил, что по сравнению с 2016 годом, Киев остался на том же месте в рейтинге (сто тридцать первый), а по сравнению с 2015-м поднялся на одну позицию (со 132-го места).

“Рейтинг комфортности городов The Economist состоит в пяти категориях – стабильность, здравоохранение, культура и экология, образование и инфраструктура. В каждой категории эксперты выставляют несколько оценок, из которых определяется средняя в категории, а затем – суммарный рейтинг города“, - сказал Кличко.

Читай также: Названы самые развивающиеся области Украины

По его словам, важность каждой категории для каждого человека разная. что учитывают аналитики журнала.

“Так стабильность в городе, по мнению экспертов, занимает 25% суммарного рейтинга. Они переносят ситуацию на Востоке нашей страны в столицу, поэтому, несмотря на покой и безопасность на улицах нашего города, здесь мы имеем низкую оценку – 35 баллов“, - добавил он.

Кличко заявил, что Киве - единственный город в стране, который показывает положительную динамику развития. 

Читай также: Киев признали самым опасным городом в Европе

“Где и безработицы почти нет, и инфраструктура восстанавливается активными темпами, и вводятся инновации для прозрачности процессов управления“, - подчеркнул мэр столицы.

Кроме того, Кличко отметил, что по категории образования Киев набрал 75 баллов из 100, но по мнению британских экспертов, эта категория важна лишь на 10%. 

Читай также: В Киеве снова превышен уровень загрязнения воздуха

“У нас много высококлассных государственных и частных школ, а каждый четвертый студент Украины – учится в столице. Мы этим гордимся – в Киеве вырастает будущее нашей страны“, – добавил он.

Напомним, журнал The Economist составил рейтинг лучших для жизни городов мира. Мельбурн оказался на первом месте в списке, в столица Украины вошла в десятку худших.

%video629878%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK