Переключиться на мобильную версию

Водители на еврономерах перекрыли улицу перед Радой

На акцию собрались владельцы авто с иностранной регистрацией.

В Киеве в правительственном квартале проходит митинг за смену правил растаможивания автомобилей – активисты перекрыли движение по улице Грушевского от Европейской площади до Верховной Рады.

Читай также: МВД: Авто на еврономерах все чаще используют в преступлениях

Об этом сообщает Авто Евро Сила . 

На акцию собрались владельцы автомобилей с иностранной регистрацией. В частности, видно машины на литовских, польских и эстонских номерах.

Водители перекрыли дорогу перед Верховной Радой
0:00 / 05:21

Люди требуют изменить правила растаможивания автомобилей, сделать их более доступными для населения.

Отметим, сегодня в парламенте депутаты никаких решений принимать не будут, а будут только работать в комитетах.

Напомним, что Государственная фискальная служба заявляла, что по состоянию на 24 июля в Украине незаконно находилось более 52 тыс автомобилей на иностранных номерах. 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (88)
Отсортировать по дате Вниз
para-trooper    07.09.2017, 16:48
Оценка:  +2
para-trooper
похоже чуваки эти дотрынделись - сейчас уже речь о полном запрете въезда таких тачек и прессе уже ввезенных идет.
PikulikBorya    06.09.2017, 21:48
Оценка:  -1
PikulikBorya
Сегодня водитель на еврономерах (польских) перекрыл Окружную дорогу в районе Жулянского моста в сторону Борщаговки. Сделав ДТП
PikulikBorya    06.09.2017, 21:48
Оценка:  -1
PikulikBorya
Вот собака. Белый Бусик на польских номерах. Я два часа в проьке простоял.
melodyD    06.09.2017, 21:48
Оценка:  -2
melodyD
Шановні! Не в номерах справа. Як порушували ПДД на українських номерах, так і будуть порушувати, не зважаючи ні на що. Річ у водіях, їх головах та совісті, а не в машинах.А недорогі евроавто це спроможність не дуже заможним громадянам мати непогане авто, які проїздили на гарних дорогах. Гарного дня
PikulikBorya    07.09.2017, 16:48
Оценка:  +3
PikulikBorya
Шановний розкажіть це тим водіям що стояли від Магелана до Жулянського мосту, потратили час та бензину більше аніж машина того незаможного на польських номерах
ВаняВаня    06.09.2017, 17:06
Оценка:  +8
ВаняВаня
Люди трусятса потерять деньги вложенные в свои авто, вот и против всяких акций.Так как собирали на нее всю жизнь.Те кто купил Шкоду за 10тис.долларов может потерять половину стоимости с принятием закона о расстаможке.
IGORNIKE    06.09.2017, 17:30
Оценка:  +3
IGORNIKE
Никто растаможку отменять не станет иначе Автозаз сразу можно закрывать, а это сильно ударит по карманам олигархов! Правительство олигархов не обидит так ка исключительно их интересы блюдутся в Украине!
ЮжныйПоток    08.09.2017, 11:30
Оценка:  +1
ЮжныйПоток
IGORNIKE - АвтоЗАЗ снабжает ланосами все такси страны. Таксисты не покукпают коптящие тазики из Польши и Литвы. Таксисты берут надежный и недорогой Ланос или Рено-Дачия.
stomatology_esli    06.09.2017, 17:06
Оценка:  +6
stomatology_esli
Село приехало на старье... столько автохлама привезли...пусть теперь вывозят!!!!
realnatamir7716    06.09.2017, 21:48
Оценка:  -1
realnatamir7716
пиши адрес - мы в гости
Olifir4ik    06.09.2017, 21:48
Оценка:  +1
Olifir4ik
...а кто вас сюда звал ?
stal1963    06.09.2017, 17:06
Оценка:  +6
stal1963
avtodomic 06.09.2017, 15:12----- Вы требования читали или вам задачу поставили ?! Люди хотят нормальной-человеческой растоможки авто, а не Легализацию езды в Украине на иностранной регистрации! Возмите хоть требования митингующих почитайте!!! ( Я платила а они хотят нашару)
SeaWater    07.09.2017, 16:49
Оценка:  +1
SeaWater
Если у человека нет денег на растаможку - пусть катается тролейбусом, а не создает проблемы окружающим. Я против акций этих шаравиков-затейников.
avtodomic    06.09.2017, 17:06
Оценка:  0
avtodomic
весь криминал на иностранных авто . беспредел , авто должны иметь регистрацию !
melodyD    06.09.2017, 17:06
Оценка:  +3
melodyD
Шановні! Маю до вас питанячо: якої якості авто ви зможете купити в Україні за 2000 євро? І чому ввезти у Польшу Ланос та зареєструвати його там - це майже копійки - 60 євро, а у нас ввезти це ж саме авто - мінімум 2000? О ВЕЛИКІ мудрагелі!! З Яких пір Ауді 2000 року стало "коритом"? (Це на приклад)
melodyD    06.09.2017, 17:06
Оценка:  0
melodyD
І тому люди стоять, бо хочуть вивести з тіні "сірі" авто, зареєструвати і платити податки, як і всі громадяни. І кримінал не тільки на "бляхах".
stal1963    06.09.2017, 17:06
Оценка:  +6
stal1963
Мерседес WE 211 кузов 2005 года там 3000$ f а у нас ланос за такие-же деньги! И какое из этих двух машин можно назвать корытам!!! Ответь-те ?!
игнат    06.09.2017, 17:06
Оценка:  +2
игнат
народ надеялся , что купив в Украине, по заведома липовым бумагам "со 100% гарантией"- куча объявлений, возьмут нахрапом и узаконят свой чермет. Куи они ложили на растаможку в будущем. Общался с владельцами - или перекупы или таксисты в большинстве.
игнат    06.09.2017, 17:06
Оценка:  +4
игнат
зачем завозить машины 1998 года?
я "за" снижение цен нп растаможку, но завозят такой мусор в 90% хоть и "бмв", но дым как из трактора.
bigallf    06.09.2017, 17:06
Оценка:  -2
bigallf
по вашему моя 27 летняя лада дымит меньше и безопаснее , или жаба давит што учитель купит хотя б 2000 г.в иномарку ?
SeaWater    07.09.2017, 16:49
Оценка:  +2
SeaWater
bigallf - может вам еще и бензина на шару наливать, за то что вы такие хитросделанные ? Проведите акцию под Радой за бесплатный бензин для нерастаможенных авто.
1  2  3  4  следующая →