Ющенко уклонился от ответа на вопрос о Черновецком

Ющенко уклонился от ответа на вопрос о Черновецком
president.gov.ua

В частности, сегодня на брифинге на вопрос журналиста, планирует ли он по результатам совещания 4 марта принять решение об освобождении Черновецкого, Президент сказал, что целью совещания является выработка собственного антикризисного плана для столицы.

Ющенко напомнил, что на прошлой неделе договорился с Ассоциацией городов Украины подписать документ, где будут изложены 10-15 шагов, которые власть на всех уровнях должна совместно реализовывать для выведения страны из кризиса и улучшения ситуации в регионах.

В то же время Ющенко выразил мнение, что Киев, учитывая свою специфику, в частности выполнение функций столицы, должен иметь собственный план урегулирования существующих кризисных процессов в городе.

Ющенко также сказал, что хочет собрать экспертов, специалистов, чтобы разработать соответствующий план.

Как сообщалось, сегодня пресс-секретарь Президента Украины Ирина Ванникова заявила, что Ющенко считает провальными действия киевской власти в экономической, бюджетной и тарифной политике.

Первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко заявил, что Ющенко должен своим указом отозвать Черновецкого из отпуска для участия в специальном совещании по ситуации в столице.

Газета Сегодня сообщает о вероятности отставки Черновецкого, когда тот выйдет из отпуска.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK