В Киеве проверят школы и детсады после пожара в Одессе

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что проверка должна быть проведена в сжатые сроки во всех учебных и детских учреждениях столицы
В Киеве проверят школы и детсады после пожара в Одессе

Мэр Киева Виталий Кличко поручил проверить все учебные и детские учреждения на соблюдение правил пожарной безопасности в связи пожаром в детском лагере Одессы. Об этом говорится на сайте мэра.

"Я дал поручение первому заместителю председателя Киевской городской государственной администрации Геннадию Плису организовать проверку ответственными службами всех учебных и детских учреждений на соблюдение правил пожарной безопасности и обеспеченность необходимыми средствами пожаротушения", - сказал Кличко.

По его словам, с 18 сентября такая проверка в Киеве начнется и должна быть проведена в сжатые сроки. "То, что случилось в Одессе, - это страшная трагедия, которую можно было предотвратить ", - отметил мэр Киева.

15 сентября 2017 года поздно вечером в одесском детском лагере Виктория произошел пожар - загорелось деревянное здание одного из корпусов.

В ГСЧС заявили, что звуко-световая противопожарная сигнализация в лагере во время пожара вечером 15 сентября была выключена.

Читайте также: Пожар в лагере в Одессе: родственники ищут пропавшую девочку

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK