Переключиться на мобильную версию

В Киеве на Подоле открыли сквер на месте МАФов

Киевлянам предлагают выбрать название для сквера на Контрактовой площади.
Ремонт сквера проходит в рамках проекта Киевская гостиная
Ремонт сквера проходит в рамках проекта Киевская гостиная
facebook.com/zelenbud

Читай также: В Киевсовете одобрили переименование станции метро Петровка

На Контрактовой площади открыли сквер на территории, которая ранее была занята киосками. Об этом сообщает Киевзеленбуд на своей странице в Facebook.

Коммунальщики высадили 35 ясеней и обустроили новые дорожки.

Планируется реконструировать всю Контрактовую площадь
Планируется реконструировать всю Контрактовую площадь
facebook.com/zelenbud

Киевлянам предлагается присоединиться к выбору названия для нового сквера. Свои предложения можно присылать на сайт press@kievzelenbud.com или на страницу Киевзеленбуда в Facebook.

Напомним, 21 августа на Контрактовой площади снесли МАФы в связи с началом реконструкции Контрактовой площади и улицы Сагайдачного и обустройством там пешеходных зон.

Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
FStanislav    28.09.2017, 18:14
Оценка:  +3
FStanislav
Наконец-то город становится похожим на город, а не кишлак. Еще бы маршрутки кто-то собрал в одном поле и сжег.
Наталь_Я    28.09.2017, 18:14
Оценка:  0
Наталь_Я
Какое еще название? Он же на Контрактовой площади. Или должно быть масло маслянное?
Мега-Мачо    28.09.2017, 15:10
Оценка:  +3
Мега-Мачо
ларьки убрали так сейчас бабки с телегами набегут.
chet_che    28.09.2017, 14:59
Оценка:  0
chet_che
Ну нашли проблему с названием?! Раз на Подоле, то и "Подольский сквер"!
Хоть по капельке, но какие-то благие дела творят. Не все ж разворовывать?
Неплохо было бы, если б и в других р-нах наводили порядки, а то превратили город - хуже трущоб.
Вербовець    28.09.2017, 14:59
Оценка:  +3
Вербовець
там только НЕ хватает моего магазинчика с тортиками.
скоро появится.
zadneprohodchik    28.09.2017, 14:59
Оценка:  +4
zadneprohodchik
есть там 2 рошена на контрактовой, харэ это овно строить!
podvodnik    28.09.2017, 15:06
Оценка:  +1
podvodnik
Он уже там)))
Od-gol    28.09.2017, 14:59
Оценка:  0
Od-gol
Не может быть! Разве они не знают, что по ясеню бьют молнии даже больше, чем по дубу? По твердости ясень не уступает дубу (паркет делают), но зато ломкость значительно больше чем у дуба.
FStanislav    28.09.2017, 18:14
Оценка:  0
FStanislav
И че?
YaYarick    28.09.2017, 14:59
Оценка:  +3
YaYarick
А кто знает, почему именно ясени? Почему не цветущие деревья? Липа, к примеру, или яблоня недзвецкого? Как красиво бы было...
Вербовець    28.09.2017, 14:59
Оценка:  -1
Вербовець
я знаю...потому шо есть такая поэзия
с клёна падали
листья ясеня
нu )(yя ceбe
нu )(yя ceбe

как тебя такой ямб? впечатляет?
FStanislav    28.09.2017, 18:14
Оценка:  0
FStanislav
Это хорей.
oksana115    28.09.2017, 14:55
Оценка:  +6
oksana115
Класс! Главное, чтобы никто ничего не повыламывал. В стране дураков обычно так и бывает
Devii    28.09.2017, 14:55
Оценка:  +1
Devii
Так вы страны попутали, "страна дураков" это та что левее.
FlameAndHame    27.09.2017, 22:37
Оценка:  0
FlameAndHame
А зачем предлагать название? Назовете как обычно... Бандеры, Шухевича... и делов-то.
YaYarick    28.09.2017, 14:59
Оценка:  +1
YaYarick
Говорите, что незачем предлагать, а сами предлагаете!)
FlameAndHame    28.09.2017, 22:38
Оценка:  0
FlameAndHame
Так это не предложение, а факт ))