Черновецкий, комментируя слова Ющенко, потребовал покончить с коррупцией глав районов

Черновецкий, комментируя слова Ющенко, потребовал покончить с коррупцией глав районов
Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net

Как сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, Черновецкий, говоря о сегодняшнем совещании у Президента Украины с участием представителей городской и районной властей столицы, в частности, заявил:

"Мы давно добивались такой встречи для решения пакета безотлагательных вопросов. Мы будем требовать от правоохранительных органов положить конец коррупции председателей районов столицы".

Также, по словам мэра, он обратится к Президенту с просьбой "поручить правительству вернуть киевлянам безосновательно изъятые из городской казны деньги и в надлежащем объеме профинансировать подготовку Киева к Евро-2012".

Напомним, что сегодня Президент провел совещание с председателями районных госадминистраций Киева, на котором заслушал отчет руководства Киевской городской государственной администрации. Целью совещания было обсуждение актуальных вопросов жизни столицы и решение неотложных проблем города.

Сам Черновецкий не явился на совещание под председательством Президента, где заслушивался отчет руководства Киева, из-за воспаления легких.

Ющенко, открывая совещание с главами столичных райадминистраций, жестко раскритиковал деятельность киевской власти в земельной, бюджетной и социальной сфере, назвав ситуацию в Киеве "театром абсурда". Ющенко пригрозил киевской власти: "Придется отвечать!".

Днем ранее Святошинский райсовет выразил недоверие мэру Киева и призывал его добровольно уйти в отставку.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK