В Киеве снесут здание по улице Грушевского

В Киеве снесут здание по улице Грушевского
Фото Корреспондент

В соответствующем решении Киевсовета говорится, что разрешение на снос здания дано при условии, что Грааль компенсирует потерю коммунального имущества собственнику этих помещений и решит все имущественные вопросы с собственниками других помещений.

В решении также указано, что причиной необходимости сноса здания по Грушевского является его неразрывная связанность со зданиями по улице Крещатик 5-В и 5-Б, которые Киевсовет разрешил снести в июле 2007 года, сообщили в Киевсовете.

В декабре 2007 года Грааль предложил градостроительному совету Киева одобрить предпроектные предложения по строительству многофункционального комплекса на улице Крещатик, 5.

На месте снесенного здания планируется построить гостиничный комплекс, офисный центр, а в подземном пространстве от улицы Грушевского до Майдана Незалежности - торговый центр и паркинг, сообщают в Киевсовете. 

Высота гостиничного комплекса будет 130 м либо 160 м.

В июле 2007 года Киевсовет разрешил Граалю снести нежилое здание по улице Крещатик, 5-В.

Компания Грааль начала реконструкцию площади в столице в декабре 2003.

В мае 2003 Киевгорадминистрация признала Грааль победителем инвестиционного конкурса на реконструкцию Европейской площади.

Как сообщалось ранее, 1 апреля, Кабинет Министров распределил по объектам 500 миллионов гривен из стабилизационного фонда, предусмотренных на выполнение Киевом функций столицы в текущем году.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK