В Киеве демонтировали рекламные щиты Проект Россия

В Киеве демонтировали рекламные щиты Проект Россия
nr2.ru

По данным РИА Новый Регион, это произошло после визита представителей правоохранительных органов в агентства, которые занимались размещением рекламы на улицах.

Менеджер одного из таких агентств - Ньюс аутдор Украина - по телефону дал понять, что в исчезновении щитов замешана мэрия Киева. "Мы не предоставляем информацию о том, почему снята реклама. Попробуйте обратиться в городскую администрацию", – сказала представитель агентства.

В свою очередь, руководитель агентства РТМ-Украина Валерий Филипчук пояснил исчезновение рекламы Проекта Россия следующим образом: "Вчера были сняты все баннеры с надписью проект Россия. Однако они в ближайшие дни будут возвращены. Просто на данный момент установлено, что заказчиком данной рекламной продукции не полностью оформлены все необходимые документы. Сейчас все документы будут оформлены должным образом, и рекламную продукцию вернут на место", - сказал он.

При этом Филипчук признался, что к нему поступали звонки из СБУ по поводу скандальной рекламы.

"Да, поступали. Нам задавали вопросы относительно оформления разрешительной документации по данной продукции. Этот вопрос мы уладим", - заявил он.

На вопрос журналиста, кто же является заказчиком размещения рекламных щитов Проект Россия, Филипчук отвечать отказался: "Это конфиденциальная информация", - сказал он.

Получить комментарий в СБУ журналистам пока не удалось.

Как сообщалось, загадочная реклама появилась в Киеве в минувшую пятницу. Уже в понедельник депутат Верховной Рады Андрей Парубий выступил с протестом против щитов с надписью Проект Россия. Он усмотрел в них пропаганду российского империализма и потребовал от мэрии Киева, а также СБУ найти заказчика рекламы.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK