Киевские власти подписали пять распоряжений о повышении коммунальных тарифов

Киевские власти подписали пять распоряжений о повышении коммунальных тарифов
kmv.gov.ua

"Завтра (30 апреля) будут официально опубликованы пять распоряжений о поэтапном приведении тарифов к экономически обоснованному уровню", сказал Голубченко. По его словам, второй и третий этапы повышения запланированы на 2010 год. Счета за услуги по новым тарифам киевляне получат уже в июле этого года.

Голубченко также отметил, что на первом этапе тарифы на отопление и подачу горячей воды будут повышены на 50%. Плата за подачу холодной воды и водоотвод будет повышена на 50% от разницы между экономически обоснованными и действующими тарифами. На 50% от этого же уровня повысятся тарифы на содержание жилых домов и придомовых территорий, и они будут устанавливаться отдельно для каждого дома.

Голубченко: Завтра (30 апреля) будут официально опубликованы пять распоряжений о поэтапном приведении тарифов к экономически обоснованному уровню

Уровень экономически обоснованных тарифов Голубченко не указал.

Как сообщалось ранее, 24 апреля, Киевская горгосадминистрация планирует повысить тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения и комуслуги для юридических лиц до экономически обоснованного уровня в 3-4 этапа до июля 2010 года.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK