Переключиться на мобильную версию

В Киеве переименовали парк Дружбы народов

Парк получил название Муромец. Сегодня на пленарном заседании Киевского городского совета депутаты упорядочили названия некоторых зеленых зон столицы.
Парк Дружбы народов получил новое название
Парк Дружбы народов получил новое название
Ведомости-Украина

Парк Дружбы народов получил новое название - Муромец. Соответствующее решение приняли депутаты Киевсовета на заседании в четверг, 22 февраля.

"Сегодня на пленарном заседании Киевского городского совета депутаты упорядочили названия некоторых зеленых зон столицы. В частности: уточнено название Парк отдыха Оболонь в урочище Наталка. Теперь он - Парк Наталка, - говорится в сообщении пресс-службы Киевсовета.

Также переименован сквер Андрея Иванова (между улицей Михаила Емельяновича-Павленко и Бутишевым переулком) в сквер Латвийский. А парк Дружбы Народов в парк Муромец.

Кроме того, депутаты дали название скверу между улицами Жилянская, Короленковская и Тарасовская именем Димитра Пешева. А скверу на улице Сечевых Стрельцов, 27 присвоено название - Канадский.

Ранее сегодня Киевсовет переименовал Московский мост в Северный, а также еще 15 улиц.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
witer113    24.02.2018, 21:02
Оценка:  0
witer113
дурня это всё! им что больше нечего делать?! что, более полезных для города дел нет?! можно подумать что в идеальной столице живём, что не к чему придраться, что остаётся только переименованием баловаться.
свирепыйгарри    23.02.2018, 19:29
Оценка:  +1
свирепыйгарри
Правильно....Вхер ту дружбу народов. Мы же сами едины и не делимы..дружные бля не могу.
kuppa    23.02.2018, 13:02
Оценка:  +2
kuppa
Воо, вот у себя, мл... и пеерименовуйте, нехрен в ДнепрОПЕТРОВСК лезть!
YaYarick    23.02.2018, 19:24
Оценка:  -3
YaYarick
А что, это Киевгорсовет переименовывал? Насколько я помню, это сделала Верховная Рада, а они как раз у себя в стране и переименовали.
Василище    23.02.2018, 13:02
Оценка:  +7
Василище
То есть с народами Евросоюза дружить не собираетесь))
Шаша*    23.02.2018, 13:00
Оценка:  +11
Шаша*
Переименовали бы в "Война народов"
Сейчас как раз актуально и модно!
Media-sapiens    23.02.2018, 13:00
Оценка:  +4
Media-sapiens
А чего не Бандеры?
Проспект есть, почему парк не назвать?
Польских законов может подсознательно стали побаиваться?
Brand1    23.02.2018, 13:02
Оценка:  -5
Brand1
Именно потому, что уже есть такой проспект! Мы же не совкодрочеры упоротые, которые именем Ленина называли все подряд.
kuppa    23.02.2018, 13:02
Оценка:  +2
kuppa
редкий тормоз
mauss  (аноним)  23.02.2018, 19:28
Оценка:  +2
mauss
ты то точно -просто дрочер
ChiefPlumber    23.02.2018, 13:02
Оценка:  +3
ChiefPlumber
Столица страны - Бандербург!
Какой город переименовывать будем?
Олег    23.02.2018, 13:00
Оценка:  +13
Олег
Ага а стране дать название ГОНДУРАС.
*******    23.02.2018, 13:00
Оценка:  +10
*******
Чем было плоха Дружба народов, где тут пропаганда коммунизма?
Media-sapiens    23.02.2018, 13:00
Оценка:  +4
Media-sapiens
Пропаганда дружбы народов уже тоже не в тренде, когда все народы вокруг становятся агентами кремля