В Киеве убили Аркадия Бабченко

Раненого мужчину обнаружила в квартире его жена. Она вызвала скорую помощь, однако довезти журналиста до больницы врачам не удалось, Бабченко умер по дороге.
В Киеве убили Аркадия Бабченко
ixtc.org

В Киеве убили журналиста Аркадия Бабченко. Он умер в карете скорой помощи. О смерти журналиста вечером во вторник, 29 мая, сообщила спикер Нацполиции Киева Оксана Блищик на своей странице в Facebook.

О ранении Бабченко ранее заявил главный редактор радио НВ Валерий Калныш.

Читай также: Путин “зацементирует“ Россию и сохранит пат на Донбассе - Бабченко

“Стреляли в Аркадия Бабченко“, - написал он у себя в в Facebook. Позже он отредактировал сообщение на “Убит Аркадий Бабченко“.

Пресс-секретарь полиции Блищик в сообщении не называет имя погибшего журналиста, но судя по всему, речь идет именно о Бабченко.

“На линию 102 поступило сообщение от врачей: им позвонила женщина и сказала, что обнаружила в доме своего мужа в крови. От полученного ранения, предварительно - в спину, пострадавший скончался. Погибший - гражданин РФ, 1977 г.р., ведущий одного из телеканалов. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Днепровского управления полиции. Устанавливаются обстоятельства произошедшего“, - сообщила Блищик.

Она также уточнила, что событие произошло на улице Никольско-Слободской в Днепровском районе столицы.

По стечению обстоятельств, последний пост Бабченко в Фейсбуке - о том, как он четыре года назад избежал смерти на Донбассе, когда хотел полететь на вертолете вместе с генералом Кульчицким, но не взяли - было много желающих, перегруз.

“Часа через два после этой фотографии ее сбили. Погибли четырнадцать человек. А мне повезло. Второй день рождения, получается“. - написал он утром 29 мая.

Через несколько часов после этой публикации Бабченко убили.


Бабченко - очень известный журналист, ветеран двух чеченских войн. В России в кремлевской среде он считался “нацпредателем“, поскольку последовательно выступал против Путина, всегда поддерживал Украину.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK