Переключиться на мобильную версию

В Киеве могут сделать платным въезд в центр города

Института Генерального плана столицы разрабатывает план по разгрузке центра города от автомобилей.
За въезд в центр Киева хотят брать плату
За въезд в центр Киева хотят брать плату
facebook.com/genplankieva

В Киеве изучают возможность снижения количества автомобилей, которые ежедневно въезжают в центр города. Об этом сообщается в Facebook Института Генерального плана Киева.

Читай также: В КГГА показали, где можно без нарушений припарковать авто

По словам экспертов, на данный момент в столице зарегистрировано более 900 тысяч автомобилей. Кроме того, ежедневно в столицу прибывает огромное количество автомобилей из других регионов Украины. По статистике, в утренний час пик в столицу въезжает около 100 тыс. авто, большинство из которых проезжает центральную часть Киева в связи с недостаточным количеством объездных дорог.

Cпециалисты озвучили планы по решению этих проблем, основываясь на зарубежном опыте:

  • Заинтересовать население ездить в общественном транспорте
  • Построить перехватывающие паркинги (стоянки у станций метро)
  • Сортировать парковочные места вдоль улиц;
  • Четко контролировать правила парковки в разрешенных местах и высокие штрафы за их нарушение.

Также эксперты планируют постепенно ввести в Киеве платный въезд в центр. Тарифы на парковку предлагают установить с индексом увеличение на центральную зону.

Как сообщалось, сейчас в Киеве разрабатывают новую систему парковки, после ее введения штраф за нарушение правил парковки будет превышать тысячу гривен.

 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
РАЗГЕЛЬДЯЙ    20.06.2018, 23:52
Оценка:  0
РАЗГЕЛЬДЯЙ
Предлогаю всем не Киевским платить за вьезд в Киев на автомобиле.
И всем лимитчикам которые понаехали платить збор в казну Киева.
GreenPeace!    20.06.2018, 15:58
Оценка:  0
GreenPeace!
Дороги забиты.только вернулись из Испании,там дороги платные,и это норм.Купили машину,найдете денег на въезд..нет..продавайте машины и ездите на общ.транспорте.А то,машины есть,а едят мивину.Зато понтов...огоо
GreenPeace!    20.06.2018, 15:58
Оценка:  -1
GreenPeace!
Дороги вКиеве забиты,в Испании высокие штрафы и высокая культура и безопасность вождения.Ау нас,купили за копейку авто,напились и ездят...
РАЗГЕЛЬДЯЙ    20.06.2018, 23:52
Оценка:  0
РАЗГЕЛЬДЯЙ
И кому в карман эти деньги пойдут???
Не надо равнять морковку с пальцем.
wnt    20.06.2018, 15:57
Оценка:  -3
wnt
А смысл? Ну меньше станет заторов и пробок в центре, но зато их станет еще больше за пределами центра! От таких "гениальных" мер или запретов машин в городе меньше не станет..тут банальное желание ещё на чем-то нажиться.
МАРИНА***КЛИМОВА    20.06.2018, 15:57
Оценка:  -1
МАРИНА***КЛИМОВА
Ну так банальное желание нажиться на всём, это нормальное явление, а что тебя это так удивляет. Простые люди мало кто ездит в центр, а вот богатые там частенько колесят вот и заплатят не обеднеют.
МАРИНА***КЛИМОВА    20.06.2018, 15:57
Оценка:  +1
МАРИНА***КЛИМОВА
И выезд тоже сделайте платным.
i_like_it    20.06.2018, 15:56
Оценка:  +1
i_like_it
Это еще Омельченко хотел такое сделать. Давно пора.
GALE    20.06.2018, 15:56
Оценка:  -1
GALE
План курить надо!
HiрoрotamuS    20.06.2018, 15:56
Оценка:  -2
HiрoрotamuS
Сначала бы хорошо увеличить уровень жизни.
Russian-Troll    20.06.2018, 15:56
Оценка:  +3
Russian-Troll
Вы ж в Европе, куда ещё увеличивать?
i_like_it    20.06.2018, 15:56
Оценка:  +1
i_like_it
Обратите внимание на автомобили. Вполне не низкий уровень.
igl-1970    20.06.2018, 15:55
Оценка:  0
igl-1970
вот где настоящий прайд сексуальных меньшинств . население заинтересовали общ транспортом подняв цены в 2 раза - супер.стоянки у метро давно застроили супермаркетами. вместо строителсьства и ремонта дорог для увеличения пропускной способности разделения потокапешеходов иавтопросто поставим шлагбаум
igl-1970    20.06.2018, 15:55
Оценка:  -3
igl-1970
с монетоприемником а рядом швецара , а щшоб его не убили рядом наряд полиции на авто. все при работе епта. а институт полным составом на гейпарад полетит санфранциско на премию от таких ноу хау.
Gagarinn    20.06.2018, 15:54
Оценка:  +3
Gagarinn
Института Генерального плана столицы разрабатывает план по разгрузке центра города от автомобилей.
Института? Насяльника?
Сквозняк    20.06.2018, 09:44
Оценка:  -2
Сквозняк
Если каждый начнёт останавливаться чтоб заплатить, пробки будут километровые в том центре.