Переключиться на мобильную версию

У жителя Киева отобрали биткоины на 68 миллионов

Злоумышленники выкрали мужчину в торговом центре, отвезли в гараж, где отобрали у пострадавшего гаджеты и доступ к персональным данным.
У киевлянина отобрали 158 биткоинов на 68 миллионов
У киевлянина отобрали 158 биткоинов на 68 миллионов
gettyimages.co.uk

Жителя Киева ограбили на 68 миллионов гривен, заставив отдать доступ к битконам. Об этом сообщает Liga.net.

Читай также: Мошенничество с биткоином: украинца "кинули" на миллион

 

Согласно материалам уголовного дела поданного в Печерский райсуд Киева, злоумышленники выманили в ТРЦ Плазма у пострадавшего ноутбук, телефон и доступ к персональным данным. В результате действий грабителей, они завладели 158 биткоинами.

В пояснении указано, что пострадавший встретил грабителей на парковке ТРЦ, где его насильно посадили в машину и отвезли в гараж, где и ограбили. Сумма ущерба составляет 68 028 198 гривен.

Суд начал производство дела.

Как сообщалось, по данным опроса, криптовалютами владеют 13% украинцев. 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
serega    21.06.2018, 19:13
Оценка:  +1
serega
Биткоин - это разводилово мирового масштаба. И самое главное что его крышует кто-то очень серьезный. Увидем что будет дальше.
Marvia    21.06.2018, 16:40
Оценка:  +5
Marvia
Я думаю, что у чувака, который держал 68 миллионов в биткоинах это не последние деньги. Купит еще. Грабеж награбленного - это карма.
Neon999    21.06.2018, 16:40
Оценка:  -3
Neon999
А вдруг последние? Может он майнил их лет 7? И надеялся на курс 30к?)
светик1    21.06.2018, 16:38
Оценка:  +8
светик1
Выманили и отобрали это разные вещи....
Илья    21.06.2018, 16:38
Оценка:  +13
Илья
158 битков, курс на данный момент 6700$ за один, это 1058600$ или 27735320 грн. всего
АВТОР ЧТО ТЫ КУРИШЬ????
sskiev    21.06.2018, 16:40
Оценка:  +1
sskiev
официального курса нет, потерпевший может оценить ущерб по своему
doc1    21.06.2018, 09:59
Оценка:  +2
doc1
Только идиот будет хранить такие сумы на одном счету и носить с собой пароли!
Туземун    21.06.2018, 09:59
Оценка:  -16
Туземун
Как они узнали про его биткоины?
doc1    21.06.2018, 09:59
Оценка:  +9
doc1
Понты - дороже денег!
Шаша*    21.06.2018, 16:38
Оценка:  -2
Шаша*
Такие статьи - пиар виртуальных денег. Оболванивание народных масс. Пользоваться виртуальными деньгами - это как есть виртуальную колбасу.
ZEF    21.06.2018, 16:39
Оценка:  +1
ZEF
Смотрите, очередной выкидыш совка вылез.
Windows-95    21.06.2018, 16:39
Оценка:  +1
Windows-95
олень? или просто неочем пописдеть? Когда тебе перечислят деньги на карточку это тоже виртуальные пока ты их с в банкомате не снимешь
navigator2    21.06.2018, 19:50
Оценка:  0
navigator2
Windows-95, навіщо грубити одразу?
Я не економіст, але грн і бакс привязані до країни і залежать від її економіки,
в той же час еконоімка забеспечує цінність цих паперців, крім того є служби НБУ що пдітримують
курс обмінюють старі банконоти і тд.
Чим підкріплен біткоін? Попитом?
На рахунок грошей на
navigator2    21.06.2018, 19:51
Оценка:  0
navigator2
карті, це тіж самі гроші грн чи бакси, як монета чи папірець
sansantral    21.06.2018, 09:57
Оценка:  +9
sansantral
лох - не мамонт
talimon    21.06.2018, 18:44
Оценка:  0
talimon
Мамонт вымрет - лох нет...
Big_ZANOZA4    21.06.2018, 00:42
Оценка:  +3
Big_ZANOZA4
И шо воно таке)