Переключиться на мобильную версию

В Киеве на час планируют остановиться авто и маршрутки

Возможный транспортный коллапс ожидается в столице с 09:00 до 10:00 четверга в рамках акции Бойкот цене на топливо.
Завтра в Киеве могут образоваться пробки
Завтра в Киеве могут образоваться пробки
Скриншот из видео

В Киеве утром 11 октября пройдет акция, в связи с которой перестанут ездить автомобили и маршрутки. Об этом в среду, 10 октября, сообщила организация АвтоЕвроСила в Facebook.

В частности, возможный транспортный коллапс ожидается с 09:00 до 10:00 в рамках акции Бойкот цене на топливо. Целью мероприятия является снижение стоимости бензина для населения Украины.

Предполагается, что в флешмобе примут участие водители и перевозчики со всей Украины. Суть акции заключается в том, чтобы остановиться с 09:00 до 10:00 на дороге, тем самым парализовать движение.

Читай также: В Украине треть автобусов не имеет права работать

“Инициативу уже поддержали не только владельцы легковых автомобилей, но и водители маршрутных такси и рейсовых автобусов, грузовиков, фур, скорой помощи и полицейские“, - рассказал руководитель АвтоЕвроСилы Александр Чернявский.

В то же время в КГГА заверили, что коммунальный транспорт Киева в четверг будет работать без изменений, несмотря на проведение активистами акции с требованием снизить стоимость горючего.

“Мы не можем регулировать цены на топливо, и городская администрация не имеет к этому отношения. Мы будем, возможно, привлекать полицию в части несоздания пробок“, - отметила пресс-секретарь зампредседателя КГГА по вопросам транспортной инфраструктуры Дмитрия Давтяна Олеся Чемерис в комментарии Укринформу.

При этом пресс-секретарь заверила, что весь коммунальный транспорт будет ездить по графику, без изменений.

Напомним, власти Киева намерены до 2024 года отменить движение маршруток. Соответствующее решение 2 октября принял Киевсовет.

Также сообщалось, что в Киеве произошел сбой в движении скоростных трамваев, в результате чего заблокирована трамвайная линия от станции Политехническая и до Вокзала.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (30)
Отсортировать по дате Вниз
Украінець    11.10.2018, 13:02
Оценка:  +4
Украінець
Ааааахахаха...))) Лохи взбунтовались. Кто вам рот открывать разрешал? Вы шерсть. Быстро пиздуйте обратно в стойло, вас скоро стрич будут.
Шкиряк_и_Зорян    11.10.2018, 14:24
Оценка:  -13
Шкиряк_и_Зорян
В к каким овцам сейчас обращаетесь - к украинским или к русским? Просто Ваш призыв актуален и для тех, и для других.
IGORNIKE    11.10.2018, 11:18
Оценка:  +3
IGORNIKE
Правильно! Хватит терпеть!
Сергей86    11.10.2018, 10:32
Оценка:  +5
Сергей86
почему нет такой акции когда дорожают сигареты и бухлишко?
ruthverner    11.10.2018, 10:14
Оценка:  +13
ruthverner
Бараны без пастуха не вышли. Предсказуемо.
    11.10.2018, 10:14
Оценка:  -5
АвтоЕвроОтсос.
КимЧенПых    11.10.2018, 09:56
Оценка:  +16
КимЧенПых
эм..за 1 час трейдеры не потеряют ничего. в Германии народ просто не ездил на авто и всё. ходил пешком. пару дней.
Ганс_мг42    11.10.2018, 12:31
Оценка:  0
Ганс_мг42
мы не в Германии, Мы более продажные
Verus    11.10.2018, 09:45
Оценка:  +14
Verus
Та хоч по 50грн/л... як їздили так і будуть їздити. Просто ціни на всі інші товари та послуги також піднімуться. В країні де національна валюта девальвує, а всім заправляют два десятки олігархів, а кожен третій готови продатися за пляшку чи пачку гречки - порядку не буде. і майдани не допоможуть.
B_A_H_O    11.10.2018, 09:43
Оценка:  +12
B_A_H_O
Я все думаю, каким боком это повлияет на решение АЗС ??? Вот заполонить территорию АЗС автомобилями, выйти, закрыть их и уйти на некоторое время, ещё куда не шло. У АЗС будут убытки.
А коллапс на дороге - это чисто поржать для них ... я так думаю.
B_A_H_O    11.10.2018, 09:45
Оценка:  +7
B_A_H_O
Хотя и опасения мои оказались напрасными. В 09:20 Набережная от Почтовой пл. до Южного моста отлично ехала 100+ км/час.
Swenson    11.10.2018, 09:39
Оценка:  +10
Swenson
Как оказалось - все прызывы до жопы. Как ехали все, так и едут. Не с нашим народом. Как покорные овцы.
Bedouin    11.10.2018, 09:39
Оценка:  +7
Bedouin
Дело нужное,но бесперспективное.Держава открещивается от бензиновых магнатов любыми методами.
А вот депутатики,тем временем,готовят просто убийственный законопроект №8487,который уже принят в первом чтении и предусматривает уплату налога всеми автовладельцами,причем,чем старше авто,тем дороже плати.
Bedouin    11.10.2018, 09:40
Оценка:  +5
Bedouin
Вот против этого закона реально нужно бастовать и требовать его отмены.
malfus    11.10.2018, 12:03
Оценка:  0
malfus
у меня ваз 2109 89 года, ездит вообще без проблем, да, комфортной не назовешь по нынешним меркам, но меня устраивает. Если они примут этот законопроэкт, то мне в год надо будет платить по той формуле 26 тысяч гривен (цена машины). Я просто спилю номера внутри машины, и зажгу ее под Радой.
Gagarinn    11.10.2018, 13:55
Оценка:  +1
Gagarinn
Не мешай бляходрочерам создавать вид заботы о народе.