Переключиться на мобильную версию

В Киеве переименовали улицу Толстого

Также новые названия получили еще пять улиц, переулков и площадей в трех районах столицы.
Улицу Льва Толстого переименовали на улицу Владимира Беца
Улицу Льва Толстого переименовали на улицу Владимира Беца
smartclever.com.ua

Киевский горсовет в четверг, 6 декабря, переименовал ряд столичных улиц и площадей, сообщает пресс-служба горсовета.

В частности, были переименованы такие улицы, площади и переулки:

ул. Механизаторов – на ул. Генерала Шаповала в Соломенском районе;

ул. Толстого – на ул. Владимира Беца в Деснянском районе;

Новороссийская площадь – на Черниговскую площадь в Днепровском районе;

пер. Советский – на пер. Константина Михальчука.

Кроме того, переулок в Деснянском районе столицы, который пролегает от улицы Митрополита Владимира Сабодана, ныне называется Ковтуновским.

В сообщении отмечается, что предварительно все переименования прошли общественные обсуждения на едином веб-портале территориальной общины.

Напомним, в октябре в Киеве переименовали улицу маршала Жукова в улицу Кубанской Украины.

Ранее президент Петр Порошенко предложил Киевсовету переименовать улицу Ивана Кудри в Печерском районе Киева в честь сенатора США Джона Маккейна.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Василище    07.12.2018, 10:26
Оценка:  0
Василище
А Механизаторы в чём виноваты? Сельскохозяйственных работников не любите?А жрать любите?
СтальнаяКрыса    07.12.2018, 10:36
Оценка:  +1
СтальнаяКрыса
А чем тебе генерал Максим Михайлович Шаповал не нравится? Он погиб на улице Механизаторов, а это не звучит. Есть много улиц названных как попало. Есть ул. Колекторная, есть ул. Оросительная, то же не совсем приятно.
Василище    07.12.2018, 12:10
Оценка:  0
Василище
Так чего же одну из них в Шаповала не переименовать?
ИИИИИИИИИИ    06.12.2018, 23:24
Оценка:  +3
ИИИИИИИИИИ
у меня вопрос - когда завалят идиота вятровича с его нациками и сдохнут 450 упырей в ВР? вопрос коренного киевлянина...
kruglovich    07.12.2018, 10:04
Оценка:  +3
kruglovich
Завалит кто?Завалить должны мы , дядя не прийдет...
СтальнаяКрыса    07.12.2018, 10:29
Оценка:  -2
СтальнаяКрыса
А ты падло ещё комуняк вспоминаешь? Все кто за комуняку должны быть отправлены на гиляку! Ты dickло российское!
Woodbrother    07.12.2018, 11:10
Оценка:  +1
Woodbrother
ИИИИИИИИИИ - у меня вопрос к вам , как к коренному киевлянину. Вы хоть раз в Киевек были, или дальше МКАД никогда не выезжали ?
Юрий1    06.12.2018, 21:14
Оценка:  +2
Юрий1
В Киеве множество улиц, с одинаковыми названиями и именно эти улицы нужно переименовывать, а не те улицы, к названию которых, за десятки лет, все привыкли.
Alcoolique    06.12.2018, 20:36
Оценка:  +10
Alcoolique
мудаки....
Alexey_Spirin    06.12.2018, 19:53
Оценка:  +16
Alexey_Spirin
Чем вам Толстой уже не угодил?Реформаторы "х.еновы

"
denKatalaveno    06.12.2018, 20:50
Оценка:  +2
denKatalaveno
В Киеве есть еще одна улица Льва Толстого, та, что идет от площади Льва Толстого до ул. Саксаганского. Это в самом центре. Было в Киеве три "Льва Толстых", стало два. Правда, центрально-Толстовскую улицу хотели переименовать в ул. Чикаленко
Юрий1    06.12.2018, 20:57
Оценка:  -4
Юрий1
Две улицы Толстого в Киеве? Хоть они и в разных районах, но я считаю, что переименование одной из них,- это правильное решение. А ты, Alexey_Spirin,- либо не киевлянин, либо неправильно прочитал методичку. Название улицы Толстого, так же как и площади в центре Киева не менялось.
SWATFANAT    06.12.2018, 21:02
Оценка:  +7
SWATFANAT
А чем этим ебонатам не подошла улица Механизаторов?
X-Boost    06.12.2018, 19:18
Оценка:  0
X-Boost
"ул. Толстого – на ул. Владимира Беца в Деснянском районе"
В Деснянском районе? Редакторы что вы употребляете когда статьи пишете?
Аlecs2005    06.12.2018, 19:24
Оценка:  +9
Аlecs2005
эта улица Толстого на Троещине на массиве, если точнее то в селе Троещина, и заезд с ул.Т.Драйзера...а вообще на Троещине там всё есть.... ;-)
Юрий1    06.12.2018, 21:02
Оценка:  +1
Юрий1
В данное время, село Троещина, является жил. массивом в деснянском районе и находится в черте города.
tetyalissa    06.12.2018, 19:43
Оценка:  -2
tetyalissa
\\\ Я так думаю , что ДЕНАТУРАТ , иначе бы ху не писали \\\