Переключиться на мобильную версию

В Киеве появятся улицы Окуевой и Дудаева

Далее переименование должны одобрить комиссии по самоуправлению и вопросам культуры КГГА.
В Киеве могут появиться улицы Амины Окуевой и Джохара Дудаева
В Киеве могут появиться улицы Амины Окуевой и Джохара Дудаева
кадр із відео

Комиссия по наименованиям при Киевской городской государственной администрации утвердила результаты общественных обсуждений и поддержала решение о переименовании улицы Проектной в Шевченковском районе столицы на честь Амины Окуевой и улицы Искровской в Соломенском районе на улицу Джохара Дудаева. Об этом сообщил муфтий Духовного управления мусульман Украины "Умма" Саид Исмагилов.

"Следующие шаги - это комиссия самоуправления и комиссия по вопросам культуры, перед вынесением на окончательное голосование на пленарном заседании КГГА. Надеемся, что все комиссии, и депутаты Киевсовета поддержат желание общественности, и в Киеве появятся улицы Амины Окуевой и Джохара Дудаева", - написал Исмагилов на своей странице в Facebook.

Напомним, первое покушение на Окуеву и ее мужа Адама Осмаева произошло 1 июня 2017 в Киеве. Тогда киллер и Осмаев получили серьезные ранения. Нападавший был задержан. 

Во время второго покушения, 30 октября, Амина Окуева была убита на железнодорожном переезде возле поселка Глеваха Киевской области. Осмаев получил ранение. 

Джохар Дудаев – чеченский военный и политический деятель, первый президент Чеченской Республики Ичкерия, которая в 1990-х годах боролась за независимость от России. Был убит ракетой, выпущенной из российского самолета Су-25 в 1996 г.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (39)
Отсортировать по дате Вниз
КимЧенПых    21.02.2019, 10:49
Оценка:  -2
КимЧенПых
Днище пробито со сверхзвуковой скоростью.
КимЧенПых    21.02.2019, 10:45
Оценка:  -2
КимЧенПых
еб.анулись там уже?
Media-sapiens    20.02.2019, 12:18
Оценка:  +8
Media-sapiens
Дом Сикорского хотя бы почините... Переименаторы...
Катилин    20.02.2019, 13:22
Оценка:  +4
Катилин
Они не знают кто это, тем более не имеет нацистского или экстримистского прошлого
МорозовПавлик    21.02.2019, 02:19
Оценка:  0
МорозовПавлик
Мразота пукинская иди соси болт...это твоя судьба!!
Миротворение    20.02.2019, 12:12
Оценка:  +8
Миротворение
А когда-Геббельса,Бормана,Махно и т.д. и т. п.?)
МорозовПавлик    21.02.2019, 02:18
Оценка:  -1
МорозовПавлик
Ну ты пязда ватная!!! Тебе осталось только утопиться....улицы Пукина, Сралина или Витьки Зека в Киеве не будет никогда!!! )
Катилин    20.02.2019, 11:06
Оценка:  +9
Катилин
Просто кончедрысты звычайные.
МорозовПавлик    21.02.2019, 02:16
Оценка:  -2
МорозовПавлик
Пыдор ватожопый, дрочит дальше следующие 5 лет)))
atos    20.02.2019, 11:05
Оценка:  +7
atos
Куесосы, когда уже в Кукуеве появятся ровные дороги без ям и с разметкой? Может уже хорош куйнёй заниматься? И да, кто такая эта Кукуева, чтобы ей называть улицы? Есть к примеру Серёжа Нигоян, царство ему небесное, который настоящий герой, погиб на Майдане, почему не назвать его именем?
Миротворение    20.02.2019, 12:13
Оценка:  +1
Миротворение
Тогда у беркута оружия не было.Да и пуля была вроде самодельная.
МорозовПавлик    21.02.2019, 02:15
Оценка:  -2
МорозовПавлик
Самодельный это самотык у тебя, смотри пязду не порви)))
МорозовПавлик    21.02.2019, 02:32
Оценка:  -2
МорозовПавлик
и дупу тоже, пыдорша
резус*    20.02.2019, 10:59
Оценка:  +8
резус*
Эта власть только и может переименовывать то что до них было создано,ломать не строить.
МорозовПавлик    21.02.2019, 02:23
Оценка:  -1
МорозовПавлик
Соси куй пыдор ватожопый....
ИИИИИИИИИИ    20.02.2019, 10:54
Оценка:  +10
ИИИИИИИИИИ
А нас, киевлян, как всегда спросить забыли.. Я окуеваю и без окуевой, когда не знаю половины переименованых в честь каких-то бандюков улиц моего города.
Катилин    20.02.2019, 11:13
Оценка:  +5
Катилин
Сейчас в Киеве киевлян раза в 4 меньше чем приезжих гастролёров. И гастролёры рулят, поэтому болт ложили на киевлян.
atos    20.02.2019, 16:22
Оценка:  +1
atos
Процентов 10, не более, в нашем подъезде почти все квартиры сдаются
Boxerogos    20.02.2019, 10:54
Оценка:  +7
Boxerogos
Сейчас по Интеру идёт прекрасный фильм"Вогнем та мечем"в котором одну из главных ролей сыграл Великий Украинский Актёр Богдан Сильвестрович Ступка.Настоящий Патриот Украины и Великий Человек.Вечная ему память!!!
МорозовПавлик    21.02.2019, 22:16
Оценка:  0
МорозовПавлик
Ты пыдор ватожопый смотри порнушку про гомиков, это твоё кино)))
Teetotaler    20.02.2019, 10:48
Оценка:  +9
Teetotaler
Не ломайте копья, панове!
Им на ваше мнение наплевать!
Зорян_и_Шкиряк    20.02.2019, 11:02
Оценка:  +6
Зорян_и_Шкиряк
Панове - в Варшаве, господа - в Париже, а тут - граждане!
Teetotaler    20.02.2019, 12:00
Оценка:  +5
Teetotaler
А как же общеупотребляемое у нас в сми, "пан", "пани" и пр. производные?
Ах, простите, "свободные граждане независимой страны", так лучше, наверное будет....)))
Впрочем, какая разница... всё равно плевали и наплюют...(((
Катилин    20.02.2019, 14:05
Оценка:  +2
Катилин
Поляки ржут с этих панов, говорят приезжает полубомж на плантации ягодные или разнорабочим, или посудомойщиком, но "пан" или "пани - по другому оскорбляются. Вот что значит осознанная нация=)