Переключиться на мобильную версию

В Киеве могут ввести комендантский час

Начальник полиции Киева считает, что данное решение позволит избежать мародерства.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
EPA/UPG

Начальник полиции Киева Андрей Крищенко рассказал о том, что в Киеве может быть введен комендантский час. Об этом пишет Интерфакс.

По словам главного полицейского, уровень преступности в столице за время карантина не изменился. Тем не менее правоохранители будут усиливать наряды, чтобы предупредить мародерство. 

Читай также: Женщина с подозрением на коронавирус родила мальчика в Белой Церкви

“Поскольку предприятия и магазины закрыты, преступники могут воспользоваться этим, может начаться мародерство. И вот тут бы пригодился запрет выхода на улицу в ночное время“ - отметил Крищенко. 

Полицейский рассказал, что правоохранители также контролируют людей, вернувшихся из-за границы. Они следят, чтобы эвакуированные придерживались самоизоляции. 

Читай также: Как должны себя вести украинцы, вернувшиеся из-за границы

Также полицейские устанавливают круг общения тех, кто заразился на территории Украины. В среднем у одного человека фиксируется по 40-50 контактов. В этом правоохранителям помогают санитарные врачи. 


Ранее МОЗ сообщил о 113 зафиксированных случаях заболевания коронавирусом. От COVID-19 умерли уже четыре человека.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
СтальнаяКрыса    26.03.2020, 09:13
Оценка:  +22
СтальнаяКрыса
Владелец охранных фирм "Венбест" не может получить пропуска для работников своих фирм, как охранной, так и НВФ где делают охранные системы "Дунай 8" и "Дунай 4", на которые сейчас хорошие заказы. Установка таких систем намного уменьшит мародёрство.
Брюква_и_Клюква    25.03.2020, 20:52
Оценка:  +22
Брюква_и_Клюква
Пусть ЗЕленые мартышки расскажут, как они поборолись с бедностью. И тогда станет ясно, кого бояться эти рояльные xyевые игруны
skygravity    25.03.2020, 16:22
Оценка:  +29
skygravity
не ну вы ска доиграетесь... будет вам и пандемия и черезвычайное положение и Ростов с Сивохо... вообще акуели...
нет, чтобы всех приезжих в карантин поместить так эти бараны всю страну по норам разогнало... терпение оно такое, не без смертное....
navigator2    25.03.2020, 16:05
Оценка:  -19
navigator2
ЗЕленский далпаеп!
LEOND    25.03.2020, 15:58
Оценка:  +3
LEOND
Вот мы и дожили до комендатского часа((
RDS    25.03.2020, 16:02
Оценка:  -1
RDS
Да, уж !!!
w3    25.03.2020, 14:16
Оценка:  +3
w3
большинство комментаторов даже статьи не читают а только заголовок
RDS    25.03.2020, 16:03
Оценка:  -2
RDS
А, ты - мент ?
bertal    25.03.2020, 12:23
Оценка:  -3
bertal
это необходимые меры, жаль конечно людей, но все должны понять что этот вирус не шутки, моя бы воля срелял бы всех кто выйдет на улицу с температурой и без маски, не ходите по улицам гулять пару недель. Не жалко себя, пожалейте окружающих
w3    25.03.2020, 12:43
Оценка:  0
w3
ты статью читал ?
bertal    25.03.2020, 12:55
Оценка:  -1
bertal
про мародерев? я призываю людей не покидать квартиры без надобности, ворье тоже люди и понятия у них лучше чем у обычных граждан(долб оебов которые не понимают по человечески, их только пизь дить надо, чтоб поняли
RDS    25.03.2020, 16:03
Оценка:  -2
RDS
читал
Vixerunt    25.03.2020, 12:44
Оценка:  +26
Vixerunt
Там смертность среди людей до 60 лет 0,5 %; мрут в основном те кому за 75 лет или с сильными хроническими болячками. О какой катастрофе вы говорите. Что б вы говорили если б смертность была 40 %, наверно обосрались от страха если такая болячка вас так напугала.
Путин-Xyйло    25.03.2020, 12:15
Оценка:  +22
Путин-Xyйло
Осталось только наладить выпуск Конституции в рулонах!
ЗаелоПластинку    25.03.2020, 12:43
Оценка:  +22
ЗаелоПластинку
Вспомни решение Верховного суда, когда антипрививочница проиграла детсаду. Тогда суд сказал, что здоровье общества нужно ставить выше прав отдельных людей. Здесь тоже самое. И твое право погулять государство имеет право ограничить во время эпидемии. Будут ущемлять без эпидемии - я тебя поддержу.
RDS    25.03.2020, 16:03
Оценка:  -3
RDS
Точно !!!
meglj    25.03.2020, 12:03
Оценка:  -3
meglj
полицаи сами будут мородерить !а комЕЕнданский час им нужен чтоб их. Некто не спалил
donizete    25.03.2020, 12:13
Оценка:  -1
donizete
Учите, пожалуйста, грамматику и правописание! Невозможно читать этот бред из слов и набора букв.
navigator2    25.03.2020, 16:04
Оценка:  -23
navigator2
абврг?