Переключиться на мобильную версию

"Хватит шастать": Кличко требует более жесткого карантина

Столичный мэр просит власти дать ему полномочия наказывать нарушителей карантина.
Виталий Кличко хочет ужесточения карантина
Виталий Кличко хочет ужесточения карантина
wikipedia.org

Мэр Киева Виталий Кличко обратился к правительству с просьбой принять шаги, которые помогут властям на местах контролировать соблюдение гражданами карантинных мер в связи с коронавирусной угрозой. Об этом столичный мэр заявил сегодня на брифинге.

Читай также: Кличко: В Киеве рынки открыты не будут

Кличко также попросил государственные власти принять жесткие ограничения по посещению парков, скверов, детских площадок, работе некоторых предприятий.

“Хочу также обратиться к правительству. Примите, пожалуйста, шаги, которые помогут на местах контролировать соблюдение мер ограничений. Принять жесткие ограничения посещения парков, скверов, детских площадок, работу некоторых предприятий. Прошу (граждан – ред.): хватит шастать без необходимости и будьте здоровы!“ - заявил Кличко.

Он призвал киевлян, которые еще не верят в угрозу, “спуститься на землю“ и прекратить гулять по городу, игнорируя ограничения, которые ввели, чтобы их же и спасти.


Напомним, по состоянию на 10:00 1 апреля в Украине 669 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 17 летальных, 10 пациентов выздоровели. За сутки было зафиксировано 120 новых случаев.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (38)
Отсортировать по дате Вниз
Lobzik1    01.04.2020, 19:52
Оценка:  +18
Lobzik1
не шастайте дайте нам погулять
Брюква_и_Клюква    01.04.2020, 20:48
Оценка:  +24
Брюква_и_Клюква
Подожди до 5 апреля, мокша. Закончатся путинские каникулы - и ты нагуляешься
Lobzik1    01.04.2020, 19:38
Оценка:  +16
Lobzik1
рабы хватит шастать сиди дома обрасти паутиной .что вам еще нужно. детям мороженное .даме цветы
WTF2wtf    01.04.2020, 20:45
Оценка:  +25
WTF2wtf
В данном случае тебе не мешало бы голову подлечить ...
rоманnn    01.04.2020, 18:39
Оценка:  -25
rоманnn
а ты выйди на улицу и всех нокаутируй
Брюква_и_Клюква    01.04.2020, 18:44
Оценка:  +18
Брюква_и_Клюква
Для этого есть ЗЕленая полиция, которая странным образом попала с улиц три дня назад.
meglj    01.04.2020, 19:27
Оценка:  -5
meglj
Их уже отпели
navigator2    01.04.2020, 18:06
Оценка:  -24
navigator2
віталька не щастай
meglj    01.04.2020, 18:02
Оценка:  +1
meglj
виталька ты дебил .....
Брюква_и_Клюква    01.04.2020, 18:42
Оценка:  +22
Брюква_и_Клюква
А в чем он не прав? В киевских спальных районах толпы люмпенов бродят по паркам с пивом, собаками и детьми. Может, Вы тоже там бродите, мадам?
meglj    01.04.2020, 18:59
Оценка:  -4
meglj
У каждого свой выбор
Lobzik1    01.04.2020, 19:39
Оценка:  +16
Lobzik1
на улице нет не кого в окно посмотри
Lobzik1    01.04.2020, 19:40
Оценка:  +16
Lobzik1
на пиво присадили сами клечки черниговское а теперь нельзя
Lobzik1    01.04.2020, 19:53
Оценка:  +17
Lobzik1
жлобяра это из-за тебя гречка подорожала и все продукты
Брюква_и_Клюква    01.04.2020, 20:31
Оценка:  +24
Брюква_и_Клюква
Ты сам понимаешь, что написал, урод тамбовский? Напиши по-человечески, гнида сизоносая
Брюква_и_Клюква    01.04.2020, 20:33
Оценка:  +24
Брюква_и_Клюква
meglj, если твой выбор квасить пиво в парках во время карантина, то готовься к обсервации.
ВідспівавсяУасся    01.04.2020, 15:25
Оценка:  -25
ВідспівавсяУасся
"Хватит шастать.Готовьтесь к земле".
WTF2wtf    01.04.2020, 18:50
Оценка:  +22
WTF2wtf
Ты на россии уже закапываешься, быдло путиснкое?
А нах тут гадить, говномет убогий?
ДонКарлитоUA    01.04.2020, 14:35
Оценка:  -29
ДонКарлитоUA
И последнее.Коронавирус признали в три раза заразнее чем грипп.А если учесть что от гриппа у нас официально умерло более 70 человек за последние несколько месяцев,то можно смело утверждать что коронавирус станет реальной угрозой всей нации.Тем более что от гриппа лекарства есть.Как то так.
Василище    01.04.2020, 14:40
Оценка:  +2
Василище
Специалисты на статистике Китая сделали вывод,что количество умирающих от коронавируса в 30!!!!!! раз больше умерших от гриппа.Не китайские спецы,а мировые.Статистика по Китаю от онлайн университета Джона Хопкинса в США.
SINOBI-LIFE    01.04.2020, 14:32
Оценка:  +23
SINOBI-LIFE
Пусть Педалик мне выплачивает заплату и я буду сидеть дома и плевать в потолок!!!
ДонКарлитоUA    01.04.2020, 14:23
Оценка:  -29
ДонКарлитоUA
Ну что сказать вам,будущие покойнички...100%выживут и отметят Новый год лишь те,кто до конца этого года сумеет обеспечить себе абсолютную самоизоляцию и при этом не умрёт от голода и жажды.Все остальные в группе риска.
ДонКарлитоUA    01.04.2020, 14:29
Оценка:  -29
ДонКарлитоUA
А что касается Киева,Харькова,Одессы,Днепра и менее крупных городов,то с вероятностью 99,9% в ближайшие несколько месяцев,в них повторится итальянский сценарий с сотнями умерших от коронавируса в день,на протяжении минимум месяца.Это не пугалово.Это мысли вслух здравомыслящего гражданина Украины.
ONILL    01.04.2020, 14:42
Оценка:  +3
ONILL
100%
Кто-то думает что это кино ужасов
WTF2wtf    01.04.2020, 20:47
Оценка:  +22
WTF2wtf
Шизоид-многостаночник из раши,
не устало скакать по аккаунтам еще?
Нах скачи ...
Рomanoф    01.04.2020, 23:02
Оценка:  -22
Рomanoф
ёпнутое ты что под копирку всем пишешь и ярлыки вешаешь
poputchikkm    01.04.2020, 14:13
Оценка:  +8
poputchikkm
Как можно спасти здоровых граждан разрешая больным ходить в аптеки, магазины и т.д.?!!!