Киевские школы не закроют на карантин – Кличко

На карантине шесть столичных школ, в которых коронавирусом заразились учителя.
 |  Автор: Виталий Кулак
Киевские школы не закроют на карантин – Кличко
kyivcity.gov.ua

Мэр Киева Виталий Кличко опроверг слухи о том, что с 1 октября столичные учебные заведения закроют на карантин. Эта информация не соответствует действительности. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Читай также: В учебнике написано, что Киев основан в XIX веке

Кличко подчеркнул, что столичные школы и детсады работают по ранее определенному регламенту. На карантин закрывают только те учебные заведения, классы или группы, где обнаружены больные коронавирусом.

По состоянию на 25 сентября в Киеве на карантин закрыты шесть школ, в которых учителя заразились коронавирусом. Кроме того, в 126 школах из-за заболевших коронавирусом учеников на дистанционное обучение переведено 296 классов. На данный момент 331 киевский ученик и 174 учителей болеют COVID-19. 

Читай также: Биологичка из Харькова читает рэп-уроки своим ученикам

Также в столице на карантин из-за коронавируса закрыты 22 группы в детских садах. Наполненность групп в детских садиках составляет свыше 56%. 

Ранее стало известно, что с понедельника, 28 сентября, Киев вернется из “оранжевой“ в “желтую“ карантинную зону. Такое решение приняла Госкомиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и ЧЗ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK