На Крещатике со стрельбой и погоней спецназ ловил грабителей

В центре Киева полиция провела спецоперацию по задержанию опасных преступников
На Крещатике со стрельбой и погоней спецназ ловил грабителей
kyiv.npu.gov.ua

На столичном Крещатике оперативники Нацполиции и полиции Киева совместно с бойцами КОРДа задержали группу разбойников. Об этом информирует пресс-служба полиции Киева.

Читай также: В центре Киева иностранцы устроили стрельбу

Отмечается, что злоумышленники подыскивали жертв возле обменников. После валютной операции они нападали на потерпевших и отбирали деньги.

Во время задержания подозреваемые пытались убежать, протаранили четыре транспортных средства и неоднократно создавали аварийную ситуацию. В результате бойцы КОРДа применили табельное огнестрельное оружие. Вследствие выстрелов никто не пострадал, злоумышленников задержали.

Читай также: В Херсоне произошла стрельба, есть раненый

Фигурантами оказались граждане другого государства, ранее судимые за имущественные преступления. Их задержание произошло после того, как они сегодня на улице Леси Украинки отобрали сумку с деньгами.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Устанавливается причастность иностранцев к аналогичным преступлениям на территории Украины.

По данным Фейсбук-сообщества “Киев Оперативный“, задержанные являются гражданами Грузии. Этот же ресурс опубликовал видео задержания бандитов.


Напомним, ранее сообщалось, что в России обстреляли автобус. Четыре человека погибли, еще трое ранены.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK