В Киеве раскрыли мошенническое завладение деньгами банка

У подозреваемого провели обыск и изъяли компьютерную технику, в которой были доказательства причастности к преступлению.
В Киеве раскрыли мошенническое завладение деньгами банка
cyberpolice.gov.ua

В Киеве мужчина обманул банк на 1,5 млн гривен. Он по поддельным документам получил кредит, сообщает Киберполиция в среду, 4 ноября.

Читай также: В Виннице call-центр мошенников зарабатывал 20 тыс долларов в день

Правоохранители установили личность мошенника – это житель Киевской области. У него провели обыск и изъяли компьютерную технику, в которой были доказательства причастности к преступлению.

Сейчас правоохранители устанавливают лица, которые могут быть причастны к преступлению, в том числе проверяют сотрудников банка, а также выясняют окончательную сумму нанесенного ущерба.

Открыто уголовное производство по статье о  мошенничестве (ч.3 ст.190 УК Украины). Подозреваемому грозит до восьми лет тюрьмы. Досудебное расследование продолжается.

Ранее в Киеве мошенник “обменял“ 33 тысячи долларов на сувенирные гривны. Его жертвой стал житель Чернигова, который хотел купить в столице автомобиль.

Читай также: Осторожно, мошенники: украинцам приходят SMS о "выигрыше" 200 тыс грн

Также стало известно, что в Киеве псевдоброкерские центры присваивали деньги клиентов. Они имитировали для вкладчиков трансляцию электронной торговли на международных биржах и показывали рост акций клиентов.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK