Переключиться на мобильную версию

На журналистку в Киеве напали в прямом эфире

Девушка проводила включение с церемонии памяти жертв голодоморов, когда неизвестный толкнул ее, выбил из рук микрофон и лампадку.
На журналистку напали в прямом эфире
На журналистку напали в прямом эфире
скриншот

В Киеве неизвестный в прямом эфире напал на журналистку, которая рассказывала о ходе мероприятия по случаю Дня памяти жертв голодоморов в субботу, 28 ноября.

Читай также: Посол ЕС в Украине назвал Голодомор преступлением против украинского народа

Об этом сообщило Печерское управление полиции.

Инцидент произошел в 16:03 на территории мемориала жертвам Голодомора. Мужчина в маске и капюшоне, выбил из рук журналистки NewsOne Виолетты Товкес микрофон и лампадку, неразборчиво крича. Также он толкнул ее.

Товкес показала разбитый микрофон и пообещала обратиться к правоохранителям из-за нападения. Корреспондент сказала, что у нее болит рука, но главное, что она осталась жива. В полиции открыли уголовное дело по факту происшествия. Нападавшим грозит штраф, до 6 месяцев ареста или ограничение свободы на три года.

Читай также: В Донецкой области военнослужащий избил и поджег сослуживца

Позже журналистка уточнила, что в момент нападения на территории мемориала жертвам Голодомора находился премьер Денис Шмыгаль, пятый президент Петр Порошенко, нардепы и полиция.

В Украине 28 ноября отмечали день памяти жертв Голодоморов. По всей стране приспустили флаги и ограничили проведение мероприятий развлекательного характера.

Глава правительства Канады Джастин Трюдо сделал заявление в День памяти жертв голодоморов, завершив его призывом на украинском языке.


Напомним, ранее мы писали, что в Днепре в ходе спецоперации задержали лидера преступной группы.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (29)
Отсортировать по дате Вниз
LERMI_    30.11.2020, 16:27
Оценка:  +23
LERMI_
так нюс ван дож канал - а.нал пропід.арососійських холуїв, потрібно було той мікрофон їй в гузло засунути!
LERMI_    30.11.2020, 16:28
Оценка:  +23
LERMI_
Хоча не виключено. шо це підстава типу "дивіться як нас бідних бють нацики"
игнат    30.11.2020, 12:15
Оценка:  +2
игнат
А почему "неразборчиво"? Слышно же - "ваш фашистский канал привел в Украину войну..."
Krotol2    30.11.2020, 00:17
Оценка:  -23
Krotol2
Нацики просто бесятся потому что про них забыли и они никому не нужны
blya-tolyan    30.11.2020, 08:15
Оценка:  +21
blya-tolyan
а эта политпраститутка там типа не их снимала. ха-ха-ха, ты насрал себе за шиворот.
WWWW    29.11.2020, 21:43
Оценка:  -2
WWWW
корчинський напав..
DARTOV    29.11.2020, 19:21
Оценка:  -29
DARTOV
Национализм, патриоты - они имеют право на все, т.к. не работают палицаи, не работает закон, то вот они и есть та категория патриотов. что готовы служить своей великой цели. наверное лучше фашизм, чем порядок и закон, которого нет. Еще лет 5 нам переживать этот бардак.
Брюква_и_Клюква    29.11.2020, 20:59
Оценка:  +24
Брюква_и_Клюква
Если бы работал закон, мокша, сраный кремлевский NewsOne давно бы закрыли, а его хозяин копал бы пожизненно урановую руду в колонии в Желтых Водах.
blya-tolyan    30.11.2020, 08:19
Оценка:  +21
blya-tolyan
вам с этим жить, кацапе3долы. "М о с к а л я к у на гілляку" - будет на границе с к а ц а п с т а н о м большими буквами написано.
Duster    29.11.2020, 18:26
Оценка:  -20
Duster
можно как угодно называть канал: помойкой, кремлинским рупором пропаганды, но
но надо быть дважды скотами чтобы не только плевать на закон о журналистской деятельности, но и устравивать провокации на церемонии памяти...
Duster    29.11.2020, 19:28
Оценка:  -27
Duster
оценки на БМ теперь означают что всё, что по абс величине (модулю отличается от 23 - плюсы/минусы от реальных людей.
а 23 автоматических плюса угодным или минуса неугодным - не значащий информационный шум от минусососилки
Shiko    29.11.2020, 20:04
Оценка:  +20
Shiko
Никто тут не оправдывал людей, которые это сделали. Просто факт, что Ньюзван-это пророссийская помойка. А кто совершил этот поступок-да кто угодно. Пусть полиция разбирается. Кстати, кто разбил памятную табличку в Запорожье детям, умершим в голодомор? Тоже бандеровцы? Нет никаких противоречий?
Duster    30.11.2020, 08:26
Оценка:  -23
Duster
Точ что ты называешь ЭТО людьми - уже попытка очеловечить.
А табличку конечно журналистка News one разбила тем самым микрофоном...
dron29    01.12.2020, 08:50
Оценка:  +22
dron29
но надо быть дважды скотами чтобы устравивать провокации на церемонии памяти... Согласен с таварищем кацтроллем - ньюсван еще те скоты со своими провокациями ))
ArtGroup    28.11.2020, 23:18
Оценка:  +22
ArtGroup
NewsOne
Так я и не понял.. это люди Шмыгаля ее толкнули??
Путин-Xyйло    28.11.2020, 20:53
Оценка:  +32
Путин-Xyйло
NewsOnе - не СМИ, а прокацапская помойка!
nelci    28.11.2020, 21:13
Оценка:  -37
nelci
Огласите весь список прокацапских помоек, пожалуйста?
Или он постоянно меняется в зависимости от коньюктуры сказанного?
Shiko    28.11.2020, 21:23
Оценка:  +31
Shiko
Все кАналы, связанные с Мертвечуком и Жоппоплатформой -прокацапские помойки
DARTOV    29.11.2020, 19:18
Оценка:  -29
DARTOV
Это за то что там говорят правду?
Shiko    29.11.2020, 20:07
Оценка:  +23
Shiko
Не все, что тебе нравится слышать, правда)
ДонАмигос    28.11.2020, 20:33
Оценка:  -38
ДонАмигос
Пока подобных проплаченых"патриотов"н е начнут калечить,или отправлять к бандере,нападения и прочий беспредел продолжатся.
colavova    28.11.2020, 21:35
Оценка:  +29
colavova
пока kaцапу не засунешь микрофон в cpaky, вокруг будет растекаться помёт))
Shiko    28.11.2020, 21:51
Оценка:  +26
Shiko
Так рот тоже надо чем-то заткнуть)
folor    29.11.2020, 09:07
Оценка:  -24
folor
Истино так! Славогероев на западенщину в схроны!
Shiko    29.11.2020, 10:10
Оценка:  +20
Shiko
Совкодрочеров-за парєбрик)
БЕЗУМЕЦ+    29.11.2020, 19:55
Оценка:  +23
БЕЗУМЕЦ+
ОТСОСИ