Азаров возложил цветы к Могиле неизвестного солдата

Азаров возложил цветы к Могиле неизвестного солдата
kmu.gov.ua

В церемонии возложения цветов в Парке славы также приняли участие первый вице-спикер украинского парламента Адам Мартынюк, первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Александр Попов, экс-мэр Киева, народный депутат Украины (фракция НУ-НС) Александр Омельченко, члены Кабинета министров, ветераны Великой Отечественной войны.

Как сообщалось ранее, в субботу, 6 ноября, по случаю празднования 67-й годовщины освобождения Киева от фашистских захватчиков на Крещатике состоится реконструкция событий 1943 года с участием общественной организации Красная звезда.

Напомним, что сегодня, 6 ноября, киевляне отмечают 67-ю годовщину освобождения столицы от нацистских захватчиков. По этому случаю, на Крещатике состоится реконструкция событий 1943 года с участием общественной организации Красная звезда.

В этот день в 1943 году войска Первого украинского фронта под командованием генерала Николая Ватутина в результате стремительно проведенной операции и обходного маневра разгромили нацистов и штурмом взяли столицу Украины. В этот же день советские войска захватили Жуляны, Борщаговку, Боярку, Бучу, Гостомель и другие прилегающие к Киеву населенные пункты.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK