Ахметов намерен полностью выкупить киевский ЦУМ

Ахметов намерен полностью выкупить киевский ЦУМ
Фото Корреспондент.net

"Сначала мы вели переговоры с Валерием Мазуром (совладелец Киевского ЦУМа, - ред.) о партнерстве, но, в конце концов, договорились о том, что выкупим 100% акций", - сказал Попов.

По его словам, компания уже подала в Антимонопольный комитет документы на концентрацию и ждет решение.

Глава СКМ также заявил, что "это очень интересная инвестиция для нашего направления недвижимости, и специалисты работают над определением будущего формата ЦУМа".

"Могу сказать однозначно, что это будет торговый центр. Понятно, что предстоит реконструкция, которая коснется, прежде всего, внутреннего пространства. Обидно: заходишь в Центральный универмаг столицы, а там привет из прошлого", - отметил генеральный директор СКМ.

СКМ владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости. В группу СКМ входят компании Метинвест Холдинг, ДТЭК, телекоммуникационная группа Vega, Сегодня Мультимедиа, ТРК Украина, ЭСТА Холдинг, Украинский Ритейл и другие. 100% акций ЗАО СКМ принадлежат Ринату Ахметову.

Как ранее сообщали СМИ, в пресс-службе СКМ, которая управляет активами Рината Ахметова, опровергают информацию о покупке киевского ЦУМа, при этом в СКМ сообщили, что купили лишь небольшую миноритарную долю в столичном торговом центре.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK