Милиция задержала подозреваемых в хищении 23,6 млн гривен в ходе реконструкции линии скоростного трамвая в Киеве

Милиция задержала подозреваемых в хищении 23,6 млн гривен в ходе реконструкции линии скоростного трамвая в Киеве
АР

Как сообщает пресс-служба МВД Украины, следственное управление ГУМВД Украины в городе Киеве возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 209 (легализация доходов, полученных преступным путем) Уголовного кодекса Украины.

В качестве подозреваемых в совершении данного преступления по делу проходят председатель наблюдательного совета открытого акционерного общества и глава правления этого же общества.

Помимо этого, было дополнительно возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 255 (создание преступной организации) УК Украины относительно указанных должностных лиц, а также заместителя генерального директора коммунального предприятия, исполняющего обязанности начальника генерального директора открытого акционерного общества и директора общества с ограниченной ответственностью.

Установлено, что они в течение 2008-2009 годов по завышенным ценам приобрели оборудование и строительные материалы для реконструкции третьей линии скоростного трамвая в Киеве, чем нанесли государству ущерб на сумму 23,6 миллионов гривен.
Милиция задержала четырех подозреваемых.

Напомним, 16 октября прошлого года, Киевская городская государственная администрация открыла первую очередь реконструированной линии скоростного трамвая.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK