СМИ: Пострадавшие от аферы Элита-Центра начали заселяться в новые квартиры

СМИ: Пострадавшие от аферы Элита-Центра начали заселяться в новые квартиры
Фото А. Яремчук, газета Сегодня

Как пишет газета Сегодня,через месяц пострадавшим дадут 31 квартиру в многоэтажном доме по проспектуПравды, 5, на Виноградаре. Накануне Нового года киевская мэрия окончательноутвердила список тех, кто заселится, и заключила с ними договоры.

"Многие считают, что первый дом может стать последним. Следующий - поадресу Лайоша Гавро, 1, на Оболони, еще строится - там возведено 10-14 этажейиз 24. На Маяковского, 1-3 строительство только начато. А чтобы распределитьквартиры по Драгоманова, Армянской, Радунского, нужно провести заседаниемежведомственной комиссии. Но ее председатель, экс-заммэра Владимир Головач,уволен из мэрии, а нового главу не назначили. На этом все и остановилось. Жильепо Драгоманова, 40, уже выставлено Киевгорстроем на продажу",- заявила пострадавшая вкладчица Елена Петрова.

Между тем, получившие квартиры в доме на пр. Правды, жалуются, что Киевгорстройсдал жилье без отделочных работ. По их словам, в квартирах не установленасантехника, краны, не наклеены обои и нет линолеума.

Издание отмечает, что для строительства домов, где пострадавшие от аферыЭлита-Центр инвесторы должны получить квартиры, выделено 19 земельных участков.Но пять из них являются проблемными, строительство там невозможно.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK