В Киеве девушку отказались принять на работу из-за украинского языка

В Киеве девушку отказались принять на работу из-за украинского языка
umm.kiev.ua
Об этом сообщило Всеукраинское общественное движение Не будь равнодушным!.

По словам девушки, она пыталась устроиться на работу официанткой в кафе в центре Киева. Заполнила на русском языке анкету-резюме и пообщалась (тоже на русском) с руководителем учреждения.

Вскоре после этого Воронова перезвонила в кафе, чтобы окончательно подтвердить свое трудоустройство. По телефону девушка говорила по-украински, при этом отметила, что на украинском языке хочет разговаривать и на работе.

В ответ Воронова услышала требование перейти на русский, если она действительно намерена работать в этом заведении. В частности, руководитель заведения удивилась, зачем ей "этот язык".

Она также сообщила, что владелец кафе, армянин по национальности, привык общаться на русском, а следовательно, украиноязычную официантку не поймет и "не выдержит".

Вороновой, таким образом, предъявили требование разговаривать на работе на русском, которым, по ее словам, девушка владеет "вполне хорошо". Она отказалась.

"Ради справедливости следует заметить, что руководитель не ругала и не оскорбляла меня", - отметила девушка.

Воронова, украинка по национальности, выросла в русскоязычной семье на юге Одесской области. В девятнадцатилетнем возрасте, после путешествия на Прикарпатье, девушка перешла на украинский язык общения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK