В центре Киева заработали фонтаны

В центре Киева заработали фонтаны
Reuters

Как отмечается в сообщении КГГА, к концу маязаработают также и фонтаны в Русановском канале.

Так, сегодня, 29 апреля, в 09:00 сотрудники участка поэксплуатации фонтанов Департамента водопроводного хозяйства Киевводоканалаосуществили пробный запуск фонтанов накануне официального начала их работы. Об этом сообщили в ЗАО АК Киевводоканал.В течение этой недели специалисты Киевводоканалаосуществили полный комплекс мероприятий, необходимых для нормальной работыфонтанов, - проверили все механизмы, прочистили резервуары, чаши, детали.

"29апреля на главной площади страны - Майдане Незалежности - с участием первогозаместителя председателя КГГА Александра Мазурчака, председателя правления ЗАО"АК "Киевводоканал" Валерия Ченчевого и начальника Главногоуправления коммунального хозяйства Дмитрия Новицкого состоялся пробный запускфонтанов. Столичные фонтаны официально начинают работать с 1 мая", -говорится в сообщении.

"В этомгоду за спонсорские средства мы планируем открыть три новых светомузыкальныхфонтана и сейчас изыскиваем средства для открытия фонтанов в Русановскомзаливе", - сказал замглавы КГГА Александр Мазурчак.

В свою очередь Новицкий отметил, что в текущем годуна содержание фонтанов предусмотрено 2,8 млн гривен, добавив, что сейчас городразрабатывает концепцию восстановления водных объектов, которую планируетсяобнародовать в ближайшее время.

ЗАО АК Киевводоканал обслуживает городские фонтаны наМайдане Независимости, а именно Большой фонтан, Малые фонтаны (четная сторона)и Водяная пуля, Каскадный, Основателям города Киева (нечетная сторона), а также фонтан Крещатик на ул. Крещатик 23,фонтан на Большой Васильковской, 119 и фонтаны в Русановской протоке.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK