Переключиться на мобильную версию

КГГА с 1 октября намерена ввести карточку киевлянина

Киевская городская государственная администрация (КГГА) намерена провести эксперимент по введению карточки киевлянина с 1 октября текущего года, сообщил заместитель главы КГГА Руслан Крамаренко.
Карточка киевлянина будет оснащена не только контактным, но и бесконтактным чипом
Карточка киевлянина будет оснащена не только контактным, но и бесконтактным чипом
obozrevatel.com

На пресс-конференции в понедельник он рассказал, что КГГА намерена провести инвестиционный конкурс изготовления и внедрения такой карточки. По его словам, в отличие от банковских карточек, карточка киевлянина будет оснащена не только контактным, но и бесконтактным чипом для прохода в коммунальный транспорт.

По его словам, участники конкурса должны предложить такую систему, которая позволит ввести карточку с 1 октября для ограниченного количества льготников.

В случае успешной реализации проекта, он будет введен в полном объеме для всех льготников столицы с 1 января 2012 года.

Карточка киевлянина будет предусматривать предоставление льгот по проезду в транспорте, оплате коммунальных и медицинских услуг, в том числе приобретение лекарств, а также скидки при покупке продуктов.

Для того, чтобы эта карточка могла использоваться для проезда в транспорте, в ней будет вмонтирован бесконтактный чип для считывания информации с карточки. Метрополитен и наземные виды общественного коммунального транспорта будут оборудованы соответствующими считывающими устройствами.

По словам Крамаренко, КП Киевпастранс уже провел конкурс на приобретение таких считывающих устройств, и их начнут устанавливать в автобусах, троллейбусах и трамваях с 4 квартала текущего года.

По его прогнозу, с введением карточки киевлянина, объем льгот на бесплатный проезд транспорта должен сократиться вдвое.

Напомним, ранее КГГА перенесла введение обновленной социальной карточки киевлянина с 1 января на июль-сентябрь.

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (51)
Отсортировать по дате Вниз
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  +11
realvugluskro
Accent007    11.08.2011, 18:31
Оценка:  0
Accent007
"Карточка киевлянина будет предусматривать предоставление льгот по проезду в транспорте, оплате коммунальных и медицинских услуг, в том числе приобретение лекарств, а также скидки при покупке продуктов."

Если ВЫ киевляне поведетесь на этот развод!!! То ВАМ триндец!!!
CHAMPION_    11.08.2011, 22:59
Оценка:  +1
CHAMPION_
ПНХ !!!
ПОРА ОЧИСТИТЬ НАШУ СТОЛИЦУ ОТ прЫэжЭго БЫДЛА !!!
Сцуко понаехало манагеров из мухосрансков - понакупало собі квартЫр у новому районе на Харьковскому - и воно ЧМО стало типа КИЕВЛЯНИНОМ ???
НАЗАД В КОЛХОЗ ЖЛОБЬЁ !!!
romantik23    14.08.2011, 17:44
Оценка:  0
romantik23
чмо
giabait    10.08.2011, 21:23
Оценка:  +2
giabait
Во-во, запелинговали с мобильными, теперь будут регистрировать маршруты любого здравомыслящего, это карточка ещё один крючок для человека, "..а пойманая рыба-наживки не требует..." -думайте и решайте сами !
Варлам    09.08.2011, 21:30
Оценка:  +3
Варлам
Если человек имеет льготы,то они распространяются на всей территории страны. А какого хера тогда киевский льготник будет пользоваться ней и в другом городе ,а иногородний в Киеве нет ?
ИИИИИИИИИИ    09.08.2011, 14:13
Оценка:  0
ИИИИИИИИИИ
а если пожилой человек её потеряет, то шо? пипец? а поводу считывающих устройств наземного транспорта - это как в Мацкве? Праздравляю - в час пик будут сплошные маты. Вход через турникет с этой самой карточкой только через переднюю дверь...
DeLoREZ    09.08.2011, 19:14
Оценка:  -3
DeLoREZ
Нужно карты ставить в мозг - тогда не пропадёт
.
avali    09.08.2011, 10:47
Оценка:  +8
avali
Для геноцида киевлян достаточно вытатуировать номер на руке, как в Освенциме, дешевле обойдется.
NEPRIKOSNOVENNI  (аноним)  09.08.2011, 20:59
Оценка:  +2
NEPRIKOSNOVENNI
Это не будет выглядеть демократично для Западных представителей! А так... - всё шито крыто...вроде как - забота о людях! Фашисты тоже говорили загоняя людей в газовые камеры...-якобы купаться ведут !
АпЕлЬсИнКа    09.08.2011, 10:40
Оценка:  +3
АпЕлЬсИнКа
опять бабки отмоют, обогатятся, а мы останемся нес чем.
Vidguk    09.08.2011, 09:04
Оценка:  +1
Vidguk
Нужно упорядочить эти льготы и сделать одинаковыми для всей страны. А то в Киеве маршрутчики беплатно берут инвалида, но не берут ликвидатора, а в Днепропетровске наоборот.
Vidguk    09.08.2011, 09:01
Оценка:  +3
Vidguk
Интересно, в каком законе Украины написано, что пенсионер, инвалид, чернобылец, мать-героиня могут пользоваться льготами только в своём городе или в любых городах кроме столицы. Мы , Киевляне , тоже ездим по городам. Мне, лично, стыдно будет перед гостями.
трампампам    08.08.2011, 23:45
Оценка:  +1
трампампам
На руках и на лбу печати ставить будут когда антихрист придет...это подготовительный процесс, чтоб люди привыкали. Нельзя такое делать.
1  2  3  4  следующая →