Попов заявил, что КГГА не запрещала митинговать возле зданий органов власти

Попов заявил, что КГГА не запрещала митинговать возле зданий органов власти
Корреспондент

Об этом он сказала во время чата на Корреспондент.net.

Отвечая на вопрос о том, почему в Киеве запретили проводитьакции протеста возле мест государственного управления, Попов сказал: "Естьразные варианты политической борьбы, но они не должны зашкаливать заопределенные моральные приличия. Дело в том, что об этом никто никогда неговорил, об этом никогда нигде не было указано".

Глава Киевской КГГА предположил, что информацию о такой якобы запрете моглираспространить оппоненты киевских властей.

"Кто-то из наших оппонентов где-то об этом написал, в интернете, или ещегде-то, и вот все заговорили. Мы ничего такого не обсуждали и не обсуждаем.Периодически к нам поступают предложения от разных компаний, которые хотятпровести какие-то акции, концерты в центре, и мы многим запрещаем. А чтокасается вашего вопроса, то здесь нет даже предмета для дискуссии. Я считаю,что демократические принципы - это основа для развития. Вещи, о которых выспрашиваете, у нас в умах просто не возникают, ни у меня, ни у моих коллег.Подобных решений никто не принимал, и не будет принимать, поверьте", - заверилПопов.

Напомним, сегодня, 22 августа, в Киеве возле Михайловской площади между сотрудниками милиции и студентами, протестовавшими против политики министра образования Дмитрия Табачника, произошли столкновения.

Сегодня Окружной административный суд города Киева запретил проведение массовых мероприятий в центральной части города 22-23 сентября.

Ранее сообщалось о проекте положения о порядке организации и проведения общественных мероприятий в Киеве, который предполагает ограничение права на проведение общественных мероприятий в столице возле госучреждений.

Корреспондент.net.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK