Подвижной состав киевского метро обновят на 50%

Подвижной состав киевского метро обновят на 50%
АР

Пословам Попова, Киевская горгосадминистрация начала реализацию масштабнойпрограммы обновления и модернизации подвижного состава общественноготранспорта. Соглашение по реконструкции и модернизации вагонов между Киевом иКрюковским вагоностроительным заводом будет подписано в ближайшее время.

"За полтора года с помощью реализации программы мы обновим подвижной составметрополитена на 50%", - сказал Попов, отметив, что реализация программы -важный шаг в направлении создания современной системы общественного транспортав Киеве.

По его словам, на реализацию программы израсходуют 1,6 миллиарда гривен, из которых из городскогобюджета - только треть.В ходе встречи председателя КГГА с руководством Крюковского вагоностроительногозавода обсуждались вопросы возможностей завода по производству подвижногосостава для "легкого" метро.

"Мы сегодня очень заинтересованы в таком виде транспорта. В частности, решаетсявопрос строительства "легкого" метро на Троещине, что даст возможность решитьтранспортную проблему жителей массива уже за 3-4 года", - сказал Попов.

Особое внимание он акцентировал на возможности организации совместногопроизводства трамвайных вагонов Крюковским вагоностроительным заводом ипредприятиями Киева. По словам председателя КГГА, Киеву важно развиватьпромышленность города. Готовность Крюковского вагоностроительного заводаработать в тесной кооперации со столичными предприятиями очень важна для города.

Как ранее сообщали СМИ, из 664 вагонов киевского метро 187 выработали свой ресурс еще несколько лет назад.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK