В Киев привезли мощи Святого Николая Чудотворца

В Киев привезли мощи Святого Николая Чудотворца
russview.ru
Мощи Николая Чудотворца будут выставлены в храме апостола Луки на улице Майбороды, 19 (бывшая Мануильского) в течение двух месяцев. Храм открыт с 8:00 до 20:00, также ежедневно будет проходить молебен в 9:00, 13:00 и 16:00.

Говорят, что, приложившись к ковчегу, человек избавляется от тяжелых болезней и получает огромную жизненную энергию. "При жизни Николай Чудотворец помог огромному количеству людей, поэтому его возвели в ранг святого еще при жизни. Что касается чудодейственности его мощей, то многое зависит и от человека. Если он молится от всей души и кается, святой, а с ним и Господь, его обязательно услышат и помогут. Но если обращаться из корыстных побуждений, помощи не будет", - рассказал настоятель храма апостола Луки Ярослав Ящук.

Напомним, 19 декабря православные христиане вспоминают  Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских. Святой Николай Чудотворец чествуется как защитник простых людей, покровитель мореходства, торговли и земледелия, опекун бедных и сирот. Он также является покровителем людей, находящихся в пути и детей.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK