СМИ: В киевском метро могут появиться станции Рошен и Мивина

СМИ: В киевском метро могут появиться станции Рошен и Мивина
Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net

Как пишет газета Сегодня, компании приняли вовнимание заявление министра инфраструктуры Бориса Колесникова о том, что составляющей доходовбудущего наземного метро в Украине является реклама и продажа названийотдельных станций - как компаниям, так и частным лицам.

Борис Колесников предложил продавать названия новых станций метро,а вырученные средства направлять на развитие транспорта.

"Например,выедете вдоль фабрики Рошен, а станцияназывается ПетрПорошенко subway station. Это и запоминается, и служит лучшей рекламой.Поэтому, думаю,финансово состоятельные украинцы смогут таким образомреализовать свои амбиции и увековечить свои имена. Кроме того, есть многокорпораций,нуждающихся в такого рода рекламе", - отметилвице-премьер-министр.

На кондитерской фабрике Рошен изданию сказали, что хотели быназвать станцию метро своим именем.

"У многих людей Киев уже ассоциируется с нашей фабрикой и,конечно, было бы органично назвать одну из станций подземки Рошен", - сказала Сегоднясотрудница пиар-отдела компании Марина Шиян.

Как пишет газета, не против назвать станцию в свою честь икомпания Мивина.

Специалисты в области рекламы говорят, что назвать станцию метросвоим именем любой компании резонно, но дорого.

"Реклама в метро сама по себе очень действенная, ведь тамежедневный пассажиропоток около 3 миллиона человек, а одна станция метро в деньпринимает около 50 тыс. человек. Более того, название станции будетфигурировать во всех картах и на всех объявлениях, так что оно быстрозапомнится. Другое дело, что, скорее всего, купить название будет очень дорого- как минимум несколько сотен миллионов грн. с условием, что название будетдано минимум на пять лет", - сказала газете Сегодня директор рекламногоагентства Провентис Надежда Невмержицкая.

Между тем, в киевской мэрии сказать, будут ли предлагать выкупатьназвания станций, пока не могут, отмечает издание.

"Мы должны ознакомиться с предложениями и изучить иностранныйопыт", - сказали в главке транспорта.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK