Переключиться на мобильную версию

На освещение дворов в Киеве власти выделили десятки миллионов гривен

На ремонт сетей внешнего освещения придомовых территорий в Киеве мэрия направила 40 миллионов гривен.
В приложении к документу указаны 118 улиц
В приложении к документу указаны 118 улиц
Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net

Как сообщает муниципальная газета Хрещатик, все работы проводятся во исполнение распоряжения КГГА № 1783 от 28 сентября О капитальном ремонте сетей внешнего освещения придомовых территорий Киева.

В приложении к документу указаны 118 улиц. Конечный срок выполнения работ - 31 декабря.

Ответственным за выполнение работ является коммунальное предприятие Киевгорсвет, на балансе которого находятся свыше 66-ти тысяч железных и бетонных опор. Однако под капитальный ремонт попали только 318-ти опор, а это около тысячи светильников.

"Три года подряд ни одной копейки на реализацию программ по улучшению уличного освещения придомовых территорий в городе не выделяли. В этом году мы предложили обновить 606 придомовых территорий. И на этом не остановимся", - заявил председатель КГГА Александр Попов.

Заместитель директора коммунального предприятия Киевгорсвет Евгений Павлюк отметил, что новые фонари будут энергосберегающими.

"В тендерной документации сформулированы технические требования к фонарю. Его эквивалентом должен стать светильник Opalo", - сказал он.

С полным перечнем адресов, где предусмотрены работы, можно ознакомиться на официальном сайте КГГА в приложении к распоряжению № 1783.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
Скрэти    17.11.2011, 12:49
Оценка:  +2
Скрэти
нуну.
антирусич    16.11.2011, 22:27
Оценка:  +1
антирусич
Мне очень дешево продали 200 энергосберегающих лапочек сделанных для энергосетей 115 Вольт, поскольку регулировщиком радиоаппаратуры работаю с 1979 года, не составило труда сделать адаптеры к ним. 15 лам работаю в квартире уже более 2 х лет. 2 в общем коридоре,
антирусич    16.11.2011, 22:28
Оценка:  +1
антирусич
3 штуки украли, Хотя они были с другим цоколем, думаю воры соседи жалели потом когда попытались включить в нашу сеть.
ТДУКРКАНЦТОРГ    16.11.2011, 13:18
Оценка:  +5
ТДУКРКАНЦТОРГ
Трубы делали три месяца, бордюры до сих пор валяются. Ямы как были так и остались, фонари не горят но новых пару шт поставили. И все это делается оооооооочень медленно
исноваседаяночь    16.11.2011, 10:59
Оценка:  +3
исноваседаяночь
вот честно скажу.... толи повезло с домом толи не знаю с чем, но разрыли трубу, через полтора месяца таки асфальтом закатали проезжую часть кусочек, чето даже летом попытались облагородить вход в парадное, конечно использовали то что сняли с парадного рядом но ведь чето сделали..
исноваседаяночь    16.11.2011, 11:00
Оценка:  +3
исноваседаяночь
так что есть надежда что вкрутят лампочку что ли)))))))))
Время-не-ждет  (аноним)  16.11.2011, 07:56
Оценка:  +6
Время-не-ждет
гм... асфальт во дворах уже "положили", зато деньги "освоили"...
Посмотрим, как будет обстоять с освещением...
NJ*    16.11.2011, 09:40
Оценка:  +6
NJ*
А чего там смотреть?)
Асфальта как не было, так и нет. А освещение еще 15 лет назад после "хозяйствования" Косакивского как включили, так и светит до сих пор.
гость  (аноним)  16.11.2011, 00:05
Оценка:  +2
гость
а че меня заминусили, реально 4 лифта выгрузили на днях.

Не знаю, кто, за чьи деньги, но факт.

Если это "гречка" к выборам мера Киева - то прикольно, "гречку" схавать, а голосовать все равно как захочу!
Скрэти    17.11.2011, 12:52
Оценка:  +1
Скрэти
А привези и нам. У нас в доме лифту больше 20 лет, ломается всё время
Я_голосую_за_ПР    15.11.2011, 22:43
Оценка:  -4
Я_голосую_за_ПР
Это всё заслуга ПР!!!
гость  (аноним)  15.11.2011, 18:13
Оценка:  0
гость
не знаю как с освещением, но 4 новых лифта уже привезли и разгрузили... %/